четверг, 23 февраля 2012 г.

Снег кружится, летает, летает


Прослушать или скачать С. Беликов Снег кружится бесплатно на Простоплеер


Все уже устали от зимы и нам хочется тепла, пения птиц, журчания ручьев, слякоти, первых листочков, подснежников и как гласит мудрая поговорка "Весна придет, узнаем кто где...ээээ гадил")))

Но у нас сегодня идет снег, всего второй раз за зиму, и это чудесно, потому что мы устали от пыли, от холодного влажного ветра и от того, что нам не надо ждать весны, чтобы узнать согласно пословице)))

Я гуляла, целый час, с фотоаппаратом. Люди неодобрительно озирались, дети кричали "Тётенька, а сфотографируйте нас!!" Хотя в эти моменты мне хотелось сделать снежок покрепче и запульнуть в них за "тётеньку")))

Собачка в рюшечках меня умилила, учитывая какого она миниатюрного размера))))))


Я победила коллажи, теперь они у меня будут везде))))) Спасибо Irine Lucky Lady, посоветовала мне простую программу, а то битвы с фотошопом окончательно подорвали мою самооценку)))

Всем хорошо и приятно отдохнуть в компании настоящих мужчин или, таким как я, наедине с собой в уюте, тепле и комфорте))) и с вечно отсыпающимся Иосифом


26 комментариев:

  1. Ответы
    1. У тебя есть более потрясающие и сказочные зарисовки)))

      Удалить
  2. Оксана, как здорово Иосиф-то отсыпается! Я в Находке была только летом (на Золотарях), но была много раз во Владике в феврале-марте. Запомню навсегда этот приморский пронзительный ветер, который замораживает твои косточки напрочь. У вас там так же по весне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать Alyona's Music))))
      И как тебе Приморье? Как Находка, вес равно немного проезжаешь ее, пока до Золотарей доедешь:)
      Такой пронзительный ветер только во Владивостоке, в Находке гораздо теплее, мы в маленькой, закрытой бухточке, нам уютней:) Но тоже иногда как задует, так держитесь крепче:)

      Удалить
    2. Оксана, моя родина - Благовещенск (знаешь, наверное, такой город). Так вот, весь период с 17 до 21 года я проездила туда-сюда поездом Благовещенск-Владивосток. Я пою в группе и мы там выступали очень часто, в основном в клубе BSB. Поэтому я всем сердцем люблю Владик, Японское море и всё что там у вас есть. Мы с мужем даже в свабедное путешествие туда ездили. Сначала в Чугуевку, потом во Владик. Да и диплом у меня был тоже по Приморью )) короче говоря, эта часть света мне более чем дорога! Живём 6 лет в Москве, в Благовещенск не тянет, а вот во Владик бы съездила с удовольствием. Хотя по рассказам знаю, что там сейчас с ним творят.

      Удалить
    3. Здорово!!! Так это совсем недалеко))))
      На самом деле ничего такого страшного во Владике сейчас не происходит, наоборот, он становится современнее и очень саммит тому поспособствовал. Я бываю там не часто, только по неотложным делам, потому как там сейчас жуткие пробки из-за повсеместных строек. Вот в понедельник как раз туда еду, могу передать приветы от тебя нашему крайцентру))))
      У меня никогда раньше не вызывало никаких ощущений слово "земляк", а почему то после твоих слов прям повеяло теплом. Обымаю тебя всей своей Приморской душой с пронизывающими ветрами и палящим летним солнцем)))

      Удалить
    4. Оксана, спасибо! Всей душой ловлю твои приморские объятия )))

      Удалить
  3. Я ж говорила, там всё просто) Собачка супер!
    Иосиф что выпрашивает на задних лапках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуся клянчит кусок сырого мяса))) У него три занятия в жизни: сон, еда и кошки))))) Значимость зависит от сезона)))

      Удалить
  4. Слухай, как красиво !! Далеко тока !! Но знаю, что людей у нас открыто снимать не очень принято !! Мне очень понравилось !!! Ты пожалуЙста, скажи что за программой пользовалась!!??? У меня в последней редакции пропала эта функция !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветище!!!
      Программа называется Picasa
      http://picasa.google.ru/
      фотки обрабатываю в фотошопе, а потом коллаж делаю в этой программе, очень удобно и никакой мороки как в фотошопе. Одно нажатие кнопки и все готово))

      Удалить
    2. В Пикасса давно гружу фото,но вот коллажи не пробовала.Я так понимаю,ты программку загрузила к себе на комп? И я поправилась. И это щастье:-)

      Удалить
    3. ну да:)
      я создаю отдельно папочку где-нить, хоть на рабочем столе, называю ее "коллаж", чтоб сразу было видно, в нее сгружаю фотки, из которых собираюсь сделать красоту. Нахожу эту папку потом через Пикасса, нажимаю на нее, и прям над скопищем фотографий будет ряд кнопок, одна из них "создать коллаж", жмешь на нее, она обрабатывает фоты, потом слева в менюшке просто выбираешь виды коллажей. В общем наговорила сбивчиво, надеюсь, что хоть чуточку это поможет
      И это хорошо, что ты избавилась от простуды.)))

      Удалить
  5. Оксана,Коллажи отличные! Пошла по ссылке к твоей наставнице,но ничего о программке не нашла. Делись!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://picasa.google.ru/
      Нажимаешь кнопочку загрузить и через несколько минут счастье уже стучится в твой комп:)
      Ты выздоровела?:))

      Удалить
  6. Какое всё красивое, особенно которадость на нижних фотографиях, ох, как бы я его потискала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-о-о, этот толстун. У него уже пузо до пола достает, есть как не в себя. Папа ждет окота))))) Как минимум 16 котят))))

      Удалить
  7. Ура! Наконец-то мы увидели Иосифа!)
    А у нас противный дождяка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ж теплее уже стало, раз дождь идет)))
      А Иосиф есть еще тут, вместе с Джериком
      http://anotherfunnygirl.blogspot.com/2011/12/blog-post_15.html

      Удалить
  8. У нас давно дождливо и пасмурно:( И снег что-то не тает.. или слишком медленно тает:)) Фотографии красивые:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас тоже скоро ливанет. Приморье в этом плане абсолютно непредсказуемый регион. Но, я уже ничему не удивляюсь))
      За похвалу спасибо, я всегда волнуюсь за свои фотки))

      Удалить
    2. Аха, только я не понимаю зачем вы фотографии фотошопите?

      Удалить
    3. ну чтоб они такие "живенькие" были))))

      Удалить
    4. Ясненько, а я вот не понимаю этого:( Фото должно быть натуральным без преукрасов и доработки:)

      Удалить
    5. Я не понимаю фанатичного преукрашения фото. У меня есть несколько снимков из Шотландии, на которых мне мой друг, проф. фотограф, показал, как можно совсем немного сделать фото лучше, всего лишь несколько цветов подтянул и все. И я стала немного этим тоже пользоваться, совсем чуть-чуть, хотя раньше тоже была противником фотошопа вообще. Все равно камера передает не те цвета, что мы видим глазами, почему то:)
      А когда фото слишком вылизано, мне это тоже не нравится.

      Удалить