четверг, 20 декабря 2012 г.

Народные гулянья

Ну что, запаслись атрибутами для празднования "конца света"? Помолились???)))))) Все еще надеетесь, что поможет? Авось, пронесет? Одна из любимейших русских забав. Ну-ну...

А меня вот волнует очень сурьезный вопрос. А с какого часового пояса начнется конец свет? А почему все думают, что опять Дальний восток  и Австралия в первых рядах? Ну я согласна на счет Японии, рыдать не буду. То-то Китай с Кореей спляшут на радостЯх))))

Пусть начнется, ну не знаю даже, кто вам больше всего не нравится? Мне лично тот, кто на дня настоял на принятии "закона Димы Яковлева". А, ну да, никаких переходов на личности))))

Ладно, а вы вообще как себе представляете этот день?


Так? Не могу понять по картинке, кто помрет сразу, а кто успеет обосраца испугаться и только потом помрет... Вам видно?


Или вот так? Кстати, очень симпатично все разрушается, ровненько, квадратногнездовым. Мне нравится...

Это на мой взгляд самый правильный подход. К чему стесняться, времени и без того мало осталось, надо брать!!!


Лично я вижу завтрашний день примерно вот так


А на самом деле он пройдет с утра в трудах праведных: главпочтамп, Приморский кондитер (подарки то новогодние пора забирать, а там конфет ого-го, а наркоманские шоколадки!!!!), встреча с приятельницей: сплетни и все такое. 5 литров спирта!!!!!! Не пить..... не надо грязный инсинуаций, это на настойки: лимончелло и т.д.

Кстати, во всех кафе завтра заняты все столики, а ночные клубы будут забиты поджвак, потому что русский народ, в том числе и приморский предпочитает смерть встречать навеселе, чоуштамстисняцо.

А в субботу  с утра общественность осознает, что конец света и правда наступил))))) Вот тут то и пригодятся мои 5 литров спирта)))))

Но, это будет не последний праздник в нашей с вами жизни, поэтому не пропустите. Только у нас и только по предварительным заказам!!!!



P.S. Открытки всем отправила, только попробуйте не дожить до их получения!!!! )))))))

30 комментариев:

  1. Оксана, у меня пяти литров нет, поэтому я в задумчивости. На завтра запланировано море всяких дел. Если серьезно, мне кажется,людям не хватает какой-то общей объединяющей идеи. Вот и обрадовались, вот и слились в экстазе по поводу конца света.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это идея всем идеям идея. Сегодня сотрудница рассказала, что у них соседи очень даже прониклись этой идеей. Вывалились в 12 ночи на улицу. пили шампанское, пускали салют и орали "С Концом Света!!!!")))))
      Мы никогда не умрем трезвыми:)

      Удалить
  2. Судя по этому календарю "Концов света" можна до 2018 расслабляться. Я тоже открытки отправила, зря чёли простояла стоко времени в очередях, учавствовала в драке, ну почти, и заплатила кучу денЁг?????? Наша почта не успевает до конца света доставить корреспонденцию - много снега выпало (неожиданно так), дороги не чищены (странно да?), почтальоны больны (без комментариев), тротуары во льду и прочее прочее прочее. Придётся перенести этот самый конец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не напоминай мне про очереди, меня чуть не растерзали, когда я подошла со своей нехилой такой стопкой конвертов) Благо, марки я наклеила в офисе, но сам факт)))))
      Наша тоже не успевает. Моя посылка в Англию 17.12 вышла из Находки и все, след простыл, концы обрублены

      Удалить
  3. Вот тебе всё хиханьки да хаханьки, а люди-то готовятся. Давеча смотрела на америкосов по телевизору: тут тебе и бункеры, и запасы риса на 10 лет, и комната-карантин, и бомж-пакеты. Почему ковчег не строят? Надо заметить, что разные семьи готовятся к разным катаклизмам: пандемия, затопление, взрыв. Так что, даже из подготовленных спасутся не все. А неподготовленным и вообще без шансов, поди.

    Если у нас он начнётся раньше и произойдёт без неполадок в интернет-сети, напишу тебе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня подруга накупила свечей и спичек)))) Надо будет спросить, зашторила ли она окна как обещала:)
      Я сегодня утром доделывала подарок и с ужасом поняла, что у меня всего три спички в коробке и жалкий огарок свечи:) Надо срочно скачать на айфон "фонарь":)
      Жрать, кстати, дома тоже нечего
      Тока кошачий корм и то только на неделю. Может протянем?
      На момент написания коммента в Находке все тихо:) Конец не пришел

      Удалить
    2. Оксана, теперь буду бояться, что конец света наступил, а мы и не заметили :)

      А окна зачем зашторивать? Чтобы был повод свечи со спичками использовать? :)

      Начнёшь с кошачьего корма, а потом и до кошки доберёшься )))

      Удалить
    3. Я этого УЖЕ боюсь:))) У меня все-таки часов на восемь больше, чем у тебя))))

      Про шторки она по телевизору услышала на каком-то новостном канале))) А ведь я так и не узнала. Но она звонила сама, значит жива)))))

      Удалить
  4. Оксана, как всегда насмеялась от души ))
    А вообще наверное с какого бы часового пояса не наступил конец света, произойдет это настолько быстро, что другие ни обоср....испугаться, ни станцевать не успеют ).
    Вот блин, а мы с мужем до сих пор не запаслись свечками-спичками-нудловской лапшой-бензином. А ведь реально планировали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не запасайся:) Лучше фейерверки и шампанское)))) Помирать, так с музыкой))))

      Удалить
  5. А ну его этот конец света - у меня завтра утренник у ребенка! Да еще и открыточку дождаться надо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утренник - это хорошо, это конфеты значит и подарки. А ребенку много сладкого нельзя, значит можно покушать самой)))))))

      Удалить
  6. У нас бензин резко подорожал, до этого вообще упала цена, а теперь со 148! центов до 158 подорожал, ну я заправила пол-бака , на всякий случай)))
    Вообще, я воспринимаю это как сказку, странно, что в новостях об этом говорят)
    Помню, в 2000м году был подобный ажиотаж, но ничего так и не случилось, зато отметили мы очень весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А бензин зачем скупают? В горы собираются уезжать? Или костры жечь на бензине?)))))
      От люди, чем бы дитя не тешилось))))

      Удалить
  7. Я вот тоже задавалась этим вопросом. И думаю начнется наверное когда по всей земле будет 21.12. А вообще меня этот конец света уже просто бесит. Каждый день по тв, по радио в течении последнего месяца о нем только и говорили. Кстати, в прошлом году как раз в конце декабря у нас в городе было землетресение . Вот это было нечто. Народ реально с ума сходил, в панике выбегали из дома, ехали на дачи. Среди ночи создали пробки на заправках. А мы предпочли просто спать. Все равно у всех конец один рано или поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже помню землетрясение у нас. Мне тогда было 16 лет и я приехала с ночных морей немного нетрезва. Легла, значит, спать, и тут видимо оно и началось. Я тогда решила "это ж надо как я напилась, что меня аж с кроватью шатает"
      Папа разбудил, сказал, что землетрясение, иди, говорит, там тебя зовут.
      "Кто зовет, куда зовет!!!" В общем во дворе мои друзья уже активно отмечали землетрясение, ну и я вышла. Так до утра всем домом и праздновали))))
      Некоторые уехали в сопки, а мы все решили, что нам и здесь неплохо))))

      Удалить
  8. увидела случайно хорошую картинку по теме:
    http://cs417719.userapi.com/v417719251/2718/RG4eVqydxU8.jpg

    ОтветитьУдалить
  9. ну нет уж! Лично у меня завтра день энергетика! Мой ваще самый любимый праздник и мы завтра гуляем по полной. И, кстати, вот кто-кто, а мы точно можем вам конец света обеспечить в два счёта. У меня за стенкой кнопочка есть ;) кому когда надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому мне конец света и представился именно как на последней картинке. Закончились провода)))))))

      С праздником тебя, Богиня Электричества!!!!))))
      Устрой там в честь такого дня цветомузыку в столице:)

      Удалить
    2. Здорово! так это ж получается, что календарь майя расшифровывал Чубайс, он и решил забацать ниподецки крутой международный профпраздник энергетика.-)))

      Удалить
  10. А мы живем в самом безопасном месте, Юг Западной Сибири. Сказали до нас конец света не доберется. Татьяна КТЕ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Таня!
      Вот куда надо ехать!!! Если что, я первым же самолетом к вам))))))

      Удалить
  11. Оксана, зачотный пост, смеялась как всегда!
    Твое вИдение конца света мне понравилось больше всего. Реалистично. Как говорил старик Станиславский, «Верю!».
    А у нас вообще так ниче особенного про конец света не говорят (Кристмас впереди и все уже мысленно жарят креветки на барби) Я о нем вообще узнала от кого-то из России. Спецом залезла сегодня Википедию почитать, а там тоже ничего – только умная статья про календарь майя, что типа он закончился на сегодняшней дате. (Уверена, что тот, кто рисовал календарь, просто ушел в запой или загулял и забыл про свою святую обязанность. Вот и остался календарь недорисованным.)
    А вот идеология Нью Эйдж (New Age) говорит, что это время, когда Земля подвергнется положительной духовной трансформации. Что те, у кого открыт Канал знаний, вернуться к своим первоначальным светокопиям. В общем, настанет Новая Эра. Че, может, примкнет к Нью Эйджу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я ЗА! Куда надо слать свой Канал знаний. Я прям готова к встрече со своей светокопией и уже жду духовной реформации))))

      На самом деле, мне это идея больше по душе))) Я бы с радостью узнала, что у меня есть "третий глаз"))))) Да и духовное очищение мне не помешает)))) Да и вообще верю в нечто большее, чем мы на самом деле можем

      Удалить
  12. я затвра уезжаю в прагу, так что планирую отмечать конец с вета с абсентом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот категорическим образом поддерживаю!!!!!))))

      Удалить
  13. Не могу себе позволить оконцесветиться - жду открытку)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну это же правильно, по-Божески: должно времени и на обосраться и на напиться хватить. Даешь фикально-алкогольный конец света!-))) Не, ну вот че опять за хрень: ни обосраться, ни напиться не удалось?!-))) Где, блин, обещанный конец света, на чье лицо печать ставить за несбычу мечт?!-)

    ОтветитьУдалить