воскресенье, 11 марта 2012 г.

Ласкающее слух и радующее взор

Выше меня живет премилая семейка. Среди недели их почти не слышно, только барбос изредка подает признаки жизни. Выходные они начинают засветло "Чтоб ты сдох, сука, ничего я тебе не должна!!! Когда ж ты, падла, нажрешься?! Сиди, не дергайся, пока я тебя не прибила!!!" Наличие мужчины выдает легонький грохот падающей мебели и нечленораздельное бормотание. Продолжается все это максимум минут 10 а потом снова блаженная тишина и можно досматривать сны.

Но, пару недель назад концерты выходного дня сменились каждодневными заутренями и вечерями. Они пели!!!! Хором!!! Много!!! Долго!!!! Представьте, что вы в баптисткой церкви в черном квартале ну, скажем, Нью Йорка, вспомните какой-нибудь фильм, так вот, у меня ЭТО над головой. Каждый вечер с семи до девяти хоровые выступления и утром в шесть часов "Ааааааааллилуйя! Ааааааааллилуйя! Аллилуйя, аллилуйя, ааааааллилуууууу-у-яяяяяя!!!!!" минут 20!!!! Я все понимаю, но... как-то....если честно, я начала тосковать по их привычному образу жизни уже на второй день. Не прет меня от церковных песнопений, особенно в рабочие дни, когда вместо половины восьмого утра я вынуждена просыпаться в шесть под, простите, вопли и музыку на всю катушку с единственной мыслью "Чтоб вы.... Голос потеряли и да поможет вам Господь!"

И Боги услышали меня!!!! Как же сладко было проснуться под привычное "Чтоб ты сдох, сука!!!! Нажрался все-таки, падла!!! Ничего святого в тебе нет!!!" Да здравствуют былые времена!!
Надеюсь, после такого заявления меня не закидают камнями у позорного столба? Не разбегутся читатели?))))

А напоследок самый лучший подарок на восьмое марта))) ну конечно от любимой подруги, разве мужчины способны на креатив и на понимание))))


41 комментарий:

  1. Ха-ха. Хорошо, что такие соседи лишь изредка так шумят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже так подумала, что пусть лучше пьют раз в неделю, чем каждый день мне горланят хоровые хвалебные не пойми во сколько)))

      Удалить
  2. А мне сразу вспомнился фильм "Собачье сердце". Помнишь,там,где хором пели рабочие и работницы вместе со Швондером? :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В самый первый вечер, когда они еще не раздухарились, я тоже подумала, что гимны какие-то просто слушают, а потом ничего так, взвыли)))) И все встало на места:)

      Удалить
  3. У нас тоже соседи такие есть, периодически их слышно чаще: Чтоб ты сдохла, сука! Б***дь, иди на х***! Ну в общем, весело так! :) Слава Богу песнопений не устраивают, все-таки матюки как-то привычнее что ли :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поэтому и возрадовалась матюкам, сердцу милее как-то, да и понятнее что к чему)))) И потом, примерно уже знаешь, когда все это закончится:))))

      Удалить
  4. а у меня другая ситуация) сверху живут индусы, снизу - турки - такой себе интернациональный подъезд. проблемы возникают тогда, когда все они начинают слушать свою национальную музыку) врагу такое не пожелаю. тяжело это, с такими соседями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джими, джими, ача, ача)))))
      Пипееец)))) Вот искренне сочувствую)))

      Удалить
  5. Аааааааааааааааааааааааааааааа! Оксана, это мой пост!)
    Я уже несколько месяцев подумывала об этом написать, но как-то не решалась)))
    Все - в точности! Только песнопений пока нет)))
    Я даже б хотела, чтоб они начались потому что выдержать это невозможно. А когда у них там вообще все накаляется, из окон начинают вылетать одежда, тазики и т.д. Всю площадку под домом уже загадили!
    В общем, я тебя понимаю, как никто. Держись, подруга!

    П.С.: А че это такой на последней фотке? Подсолнечник что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На последней фото брокколи и шпинат упакованные в виде букета)))) Ленке предлагали забрызгать все это лаком с блестками, она сказала, что это же будут есть!!!! Продавщицы были удивлены еще больше, ну типа такое дарить и еще и жрать потом))))
      Мои ничего не выбрасывают, видимо нечего уже, но перестановку в квартире делают регулярно))))

      Удалить
  6. УБЕЙ ГАДА !!!!! Можно сковородкоЙ !!!:::)))))) Хочешь ДАМ !!!??? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще, я б лучше бабе евойной рот зашила, мужичок бухает тихонько, это она орет громко)))) А потом он, видимо, в качестве наказания, мебель двигает)))))

      Удалить
  7. Очень подарок впечатлил, креативненько))) А из двух зол, выбирают меньшее))) Видать песнопения неправильно исполнялись, не сработали. Пьянь бесит конечно, но есть же еще и детки. У нас этажом выше дитеночек проживает, гипопотам со слоном нервно в углу давятся сеном. Это нечто. И это НЕЧТО начинает свой забег по всем комнатам квартиры с бросанием мебели примерно в 22.00 когда сил уже нет совсем и сииильно хочется спать. И уложить свое солнышко родители не могут до полуночи. И так каждый день. А стены то, блин из тонкого картона. Хотя что говорить, у меня самой такая же крошечка. Благо что мы живем в частном доме у родителей и пока в квартиру не вернулись. Бережем нервы соседей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все-таки предпочту алкаша, чем одного ребенка))))Первый шар залил и спит себе мирненько, а малыша ничем не угомонишь, пока он сам не вырубиться)))))

      Удалить
    2. Я тоже иногда думаю, что наш детёнок , наверное, соседям выносит мозг) Очень уж он с характером
      Но, слава богу, у них тоже дети

      Удалить
    3. То, как выносили мозг мои племянницы ни с чем не сравнить))) Но это все равно лучше, чем бесконечные хоровые пения)))))

      Удалить
  8. О да. Оксана, не позавидуешь тебе! У нас одно время была противоположная ситуация - соседи - маразматики. Мы - очень приличная и тихая семья, у нас тогда даже кота не было. Поверь на слово )) так вот, когда муж приходил с работы, начинал просто рассказывать, как прошёл день и всё такое (мы просто разговаривали!!!), так эти соседи начинали таааак долбить по батареям, что я думала, они нахрен их выбьют. А один раз у нас на кухне просто стул упал на бок, так эти вызвали милицию. Прикинь ))) открываем дверь, а там дядя милиционер с заявлением, что у нас тут побоище. Это, конечно, было ужасно. Мы быстро переехали, к счастью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не сомневаюсь, что вы не буйные))))) Наверное эта квартира частенько пустовала, а когда заселялись, то ваши маразматики считали ее публичным домом))))) У моих знакомых есть такая соседка, у нее все проститутки и кобели)))

      Удалить
    2. О да, было такое. В том доме как-то заходим с этой соседкой снизу в лифт, а в лифте шприц валяется. Как она давай орать, что это наш шприц, что мы наркоманы, понаехали тут и всё такое. Ну это уже патология, чего тут обижаться.

      Удалить
    3. Скромно предположу, они коренные москвичи?)))))

      Удалить
    4. да, ты знаешь, Оксан, надеюсь, никого не обижу, но по моим скромным наблюдениям, этот тип людей отличается отменным воспитанием и чувством такта.

      Удалить
    5. Мне пока что довелось встречать только отменно воспитанных коренных петербуржцев, с москвичами не особо везло. Не сложилось(((

      Удалить
  9. Светлана Безумова12 марта 2012 г. в 10:23

    Две истории по поводу. Одна из детства: в соседях колоритная парочка жила - она такая маленькая, а он бугай здоровый, да еще и бухающий. Вот жена рассказывает: "Прихожу домой, а мой уже дома - я то в магазине задержалась. Гляжу, мой пьяный. Схватил меня за пальто, все пуговки оторвал. Я шнырь под стол и сижу, знаю, не достанет, у маво ведь радикулит. Сижу, смотрю и думаю: какой же ты у меня красивый. А утром то он все-все пуговки пришьет...". Из дня сегодняшнего: утро 8 марта, выхожу в магазин, пару шагов отхожу от подъезда, слышу за спиной "бум-бах-трах". Где пару секунд назад ступала моя нога лежит керамический горшок с красивым большим спатифиллумом (это такой цветок). Вот думаю, и спасибо, что поздравили! Вот думаю, и спасибо, что жива!-))). А дальше меня только в запиканном виде можно было слушать...-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В первом случае любовь неземная видимо была)))) А во втором подарком не угодили)))) Могу себе живо представить текст, который не поддается переводу)))))

      Удалить
    2. Ой-ой, как история первая понравилась! Это однозначно любовь! :))

      Удалить
  10. А после всех я подытожу и сделаю вывод - пора тебе место дислокации менять! Пора, голубушка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работаю над этим))) 12 апреля буду сдавать экзамен, волнуюсь, ибо готова абы как))) Сдам, сдохну, но сдам)))

      Удалить
  11. Светлана Безумова12 марта 2012 г. в 18:56

    Так, ясно в День космонавтики будем дружно благомыслить и добрые мысли вам в подмогу посылать!!! И вот не надо это: "сдохну, но сдам..."-))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, погорячилась с жертвоприношением)))))

      Удалить
  12. Ответы
    1. Таня, я очень-очень на это надеюсь))))
      Кто бы еще выбил из меня лень и заставил лучше заниматься:)

      Удалить
  13. Вот такие соседи веселые:D Зато не скучно с ними;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благо, они пьют только в выходные, так что жить можно)))

      Удалить
    2. Значит веселые выходные в любом случае обеспечены!

      Удалить
    3. По утрам почему-то обычно))) Но всегда есть возможность пополнить новыми фразами словарный запас)))))

      Удалить
  14. Мдааа, я прям вспомнил своих, за 4 года в Америке уже и забыл каково это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, что я какое-то время буду по ним скучать на чужбине)))

      Удалить
    2. И, добро пожаловать:)

      Удалить
    3. Спасибо ))). А на долго уезжаете (уезжаешь) и куда?

      Удалить
    4. На ты удобнее))))
      В моих планах Канада. Надолго ли? Время покажет, до момента получения их гражданства точно буду там)))

      Удалить