понедельник, 24 декабря 2012 г.

Елки-палки

Ну какбэ с Рождеством, штоли, кто празднует. Правда у нас малость странное "семейство". Мой папа, хоть и не любитель церкви, абсолютно уверен, что Рождество 7 января. Я как категорический не любитель Православной церкви, праздную Рождество 25 декабря. Но не как религиозный праздник, а скорее как день подарков, елки и желаний. Ну еще мы конечно же напьемся сначала шампанского, а потом глинтвейна. Ну а как?
И моя неряшливо наряженная красотГа))) Я не дизайнер, мозг у меня абсолютно в этом ничего не понимает и не воспринимает. Правильнее сказать так: сама я никак не умею делать красиво, но зато точно знаю как оно должно быть у других. Я зараза, я знаю:)

вообще странность какая-то. Так видно плохо, начинаешь приближать детали, видно все просто отлично


Плюс не большой адчодег по игрушкам. Набор стран не велик, плюс учащающиеся приступы амнезии, так что могу и наврать какая игрушка откуда. В общем попытка не пытка.


Эта общественность из Туманного Альбиона. Звизда, Алень и Дед из Эдинбурга, сердца из Лондона *сами понимаете. Снеговик затесался корейский, снегирь местный, ручной работы друга-лесоруба


Это толпа азиатов. Алень-Санта - китаец, остальные корейцы, полумесяц - брат снегиря с предыдущего коллажа))))


Дед - американец, кубик тоже от туда, остальные местные из магазина. У меня таких много. но в этом году елка "бюджетная" в виду наличия в квартире живности.


Ой, а эта кукла вуду, иначе никак не назвать))) Я его, думаю, что это снеговик, но вроде как девочка, значит ее, купила в Нью Йорке. Даже не помнила, что брала такое!!! Наверное в этот момент Ленка, сестра моя, меня ужасно злила и я вот ЭТО взяла)))) В общем висит это чудище сейчас на елке и раздражает моего котэ, ну и меня тоже))))) Будем считает, что она отгоняет злых духов *наивно верит.

Король, блин!

И мое черножопое чудище, жрущее елкэ и истребляющее игрушкэ. Из-за него в этом году большая часть игрушек пылиться в коробках, потому что эта сволочуга их жрет и ему кажется, что все это веселье для него единственного и радости нет предела.

Придя с работы, нашла елку лежащей на полу и радостного кота, скачущего вокруг нее "Смотри, видишь, я ее сделал!! Реально сделал!!" - скотина)))))

Вообще, игрушек конечно гораздо больше. Есть еще стеклянные, но их сейчас не повесишь, еще куча соломенных снежинок, ангелочков с крылышками. Тряпичных всяких разных, но их тоже сейчас не повесишь, у Короля реально приступы случаются. Так что пока вот так вот)))) Похвасталась)))

Всем счастливого Рождества!)))) Загадайте побольше желаний, особенно нескромных!!! Ну а те, кто празднует 7 января, записывайте скоренько желания на листы формата А3, а потом под бой курантов прочитать весь список и быстро сожрать запивая кагором)))

А я пошла налью себе домашнего молодого виноградного вина))) Хотя, к чему таиться я его уже пью и сижу вся в белом свитере и белой юбке, потому как в этом году Белое Рождество)))

34 комментария:

  1. а Король-то подрос! Оксана, не мешай ребенку развлекаться!! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что, как я могу. Видишь, какую развивалку ему поставила:) Это тебе не игрушки от Chicco))))

      Удалить
  2. Я даже не поверила, что у тебя искусственная елочка! она чудесно пушистая просто! и такая уютная и домашняя) И Пафнуша-то как хорош! какой же он красавец! настоящий Король.
    завтра буду тоже елку наряжать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пафнуша божественно хорош, особенно за новым занятием "давай сделаем подкоп в квартиру соседей - выгрызем весь пеногерметик из под их двери!!!"

      Или, когда он в ночи включает трактора, ложится мне на грудь, а в лицо тычит своей мышкой. Ты лихорадочно соображаешь "что? уже утро? так быстро? щас встану!" Потом смотришь на часы, два, ну или три ночи, у тебя на пузе кот, на лице мышь и в голове одна мысль "убью, скотина!")))))))

      Удалить
    2. )))))))) кажется, ты сама не понимаешь, какой он клевый и с характером) сколько я встречала пресных котов, что только спят) я, может, сама мечтаю проснуться с котом на груди и с мышью на лице, ну куда там...

      Удалить
    3. Конечно он клевый, я с тобой полностью согласна:) Но так мне радостно, когда он спит часиков эдак до половины восьмого и по будильнику моему мы идем жрать, писить, какать:)))) гонять мышей, рваться к соседям:)
      Приезжай, он поспит и на тебе. Ему чем больше народу, тем веселее:))))))

      Удалить
  3. C Рождеством тебя, Оксаночка! Мы тоже празднуем. У меня папа католик.
    Я в этом году в связи с двумя котами дома игрушками декорировала люстру, а на елку пошли только фонари и деревянные игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена и тебя с Рождеством и семью твою тоже. Особенно папу. Счастья, здоровья, богачеств несметных:)

      Мы вот тоже с деревянными игрушками в этом году. Про люстру тоже думала, но она у нас и так вызывает некоторые чувства "на поиграть", а если с игрушками, даже страшно подумать за мои нервы:)

      Удалить
  4. Счастливого Рождества! Над котэ и елкой искренне улыбаюсь! наш воспитанные, я пару раз видимо так гаркнула, что боится подходить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я тоже пару раз гаркала:) Но как же удержаться, пробегая мимо, и не шарахнуть лапой по игрушке или не броситься под елку за яслями, а потом с криком "мяуууу-банзай" выпрыгивать из под елки)))))))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Особенно прикольно, когда он делает вид, что сейчас стукнет по елке лапой и смотрит на меня исподлобья, как же я отреагирую)))) Показываю кулак и его сдувает ветром:)

      Удалить
  6. Слушай, у меня кошка всю елку искусственную объела за столько-то лет! После неё иголки везде по квартире еще полгода выметаю. Но радости столько старушке.. она уже старушка у меня- ей 8 лет.
    Пока у меня одно нескромное желание - оказаться дома на подольше:-) С Рождеством тебя,подруга. Спасибо,что радуешь своими перлами:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мой тоже, садится и грызет нижние ветки))))))
      А по Мане видно, что на такая матерая дама в самом соку:))))) Через год и мой будет изображать из себя важного ленивого зверя:) Скорей бы уже))))) Хотя, наверное, буду жутко скучать по его шалостям:)

      С Рождеством тебя, моя дорогая Чумработница:)

      Удалить
  7. Какие все милахи: и заморские гости и Король )))
    У наш песик равнодушен к елке, вот только если бесится где-нить рядом, то потом у нас новый ковер из иголок )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поэтому и ставлю искусственную:)) А то бы уже вместо елки стояла палка с ветками, а Король и полы в иголках)))))

      Удалить
  8. А можно еще праздновать Yuletide. Такой прикольный языческий новый год. Это сгладит противоречия между русской Праваславной церковью и остальным христианским миром, ибо и те, и другие дружно окрысятся на тебя.)))
    Классные у тебя игрушки! Я все внимательно рассмотрела. Вообще здоровская идея – собрать на одной елке представителей мульти культур. Это по-нашему: по австрало-канадски. У тебя хороший менталитет, правильный! )))
    Моя самая-пресамая любимая игрушка из твоей коллекции – ы-ы кукла вуду. Она шикарная просто! Юбочка – блеск! А ротик-он же зубки – вообще главное достоинство!

    С Рождеством тебя, Оксана! Пусть твое Главное желание сбудется в новом году. И еще я желаю тебе от всей всоей души следующий Кристмас и Новый год отметить в заснеженном, но ухоженном Торонто (или что тебе больше нравитсо, Ванкувер? Монреаль?) В общем, УДАЧИ тебе!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *шепотом
      Знаешь, я сегодня утром, когда отдирала елку очередной раз от пола, тоже взглянула на эту вуду с другой стороны. Она конечно не мисс вселенная, но что-то в ней есть))))

      Спасибо огромное за поздравления))) И тебя с Рождеством!! Все-таки это самый волшебный праздник. Почему-то именно в эту ночь я всегда жду чего-то сказочного. А наш Новый год - это так, повод нажраться, орать до утра, потом "оставлять свое боа"))))

      Поэтому я загадала самое простое желание "А пусть все сбудется. И не важно какое желание, просто пусть сбудется!" А там судьба сама знает куда мне держать путь: Канада, Штаты, ГрейтБриттэн))))) А может и вообще что-то другое))))

      Удалить
  9. У нас было в жизни 4 кота. Так вот, 3 елку игнорировали и словно не замечали. А четвертый (вообще-то он по хронологии был первый), Чемберлен, считал елку своим классовым врагом. Непрерывно нападал на нее, перебил половину игрушек, пришлось 2 января елку разобрать и выкинуть. А ваше кисо классное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чемберлен - серьезное имя для серьезного парня)))))
      У моей сестры кот ЧУубайс считал, что елка стоит исключительно для того, чтобы он лазил по ее веткам вокруг ствола))))))

      Удалить
  10. Вокруг такой елки нужно петь хороводную: "дети разных народов мы мечтою о мирррэ живем, в эти (так-так подхватываем) грозные годы мы за щастье (Оксаночка, погромче, увереннее) бороться идет. (Вот тут ваше соло, Оксаночка) В разных землях и странах на моррях, океанах (Оксаночка, держим ному, не фальшивим)..."-). И тут - бац: ударник новогоднего труда Король хрясь елку на пол и еще раз хрясь! Весело весело встретим НГ.-)
    А мне всегда 7 января ченить пить приходится - моя близкая подруга, с которой мы страшно сказать почти 20 лет дружим, умудрилась в этдень на свет появиться. Да, я особенно и не отказываюсь, вот и католическое Рождество навсяк случай оградусили.-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щааас спойю!!)))))
      У нас так холодно, что жуть просто. Уже прям мечтается мне о новогодних выходных, чтобы не надо было сгребать свое пэдро холодным утром и нести его в офис. Хачу спать до абЭда)))))))

      Удалить
  11. какой там дизайн?))))) я ее слепила из того, что было:)
    Но, мы уже научились тормозить прям перед елкой, лихо заворачивая жопой в обратное направление)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Снеговик-вуду, покорил моё сердце. ЛУБЛУ)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Я передам твои Лубови этой самой вуде)))))))

      Удалить
  13. Кот проказник )))
    А елочка хороша, да еще с такими игрушками из разных стран.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас она уже изрядно потрепана от периодических падений)))) Но все еще держится изо всех сил:)

      Удалить
    2. Еще несколько деньков осталось продержаться!

      Удалить
    3. Как минимум до моего ДР:)

      Удалить
    4. А какого числа случится это всемирно знаковое событие? -)

      Удалить
    5. И до какого же это числа? ;)

      Удалить
  14. На мой взгляд, эта белая игрушка - Мишка белый(-ая) ,а не снеговик. Мишка-балеринка, мне оч понравилась, так что не обижать!
    С наступающим Новым Годом тебя, Оксана!
    Пусть всё самое несбыточное сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От я свин, только сейчас увидела твой коммент))))
      Мишку0балеринку уже упаковала в мягкие коробки и спрятала до след года:)

      Удалить