вторник, 25 августа 2015 г.

Обо всем и ни о чем


Жизнь течет своим чередом и не всегда так, как мне хотелось бы. Одна дама назвала меня жутко нетерпеливой, но есть в моей жизнь одна история, которая говорит мне, и тем, кто ее знает, об обратном. Я по-прежнему не могу найти работу. И получая новые и новые отказы на мои резюме, я так и не знаю причину.

Возможно я недостаточно киборг, а может у меня не так много опыта работы в Москве, но должно же найтись в этом огромном городе идеальное место и для меня, как эта чудесная квартирка, в которой я живу. Правда и в ней не обошлось без приключений, Неделю назад Пафнутий поймал своего первого мышонка на балконе, а мы живем на двенадцатом этаже. На следующую ночь были пойманы еще двое. Все неделю он жил на балконе на самой верхней полке шкафа. 

Это был самый счастливый день кота. Отчасти, потому что я не бросилась его расцеловывать, что уже плюс, ну и потому что он поймал свою первую добычу. Я не боюсь мышей, не впадаю в панику при виде их живыми или мертвыми. Но меня не порадовал другой факт. Мой кот всю добычу несет мне, чтобы это ни было. Когда я увидела этот бешенно счастливый, горящий взор и мышь, зажатую в зубах, я поняла, что он с радостью припрет это мне в кровать и сунет прямо в лицо в любое время суток. Не самая приятная вещь, мне кажется, проснуться под тяжестью хладного мышиного трупа)))

А еще с наступлением августа активизировались безумцы, возможно, в преддверии осеннего обострения, как репетиция. В соседнем доме живет бывшая женщина миллиционер. Она рассказывает о себе, возлежа на лавке глубоко за полночь. У нее выработанный командный голос слегка подорванный алкогольными возлияниями, одиночеством и легкой формой безумия. Так что мы всем двором регулярно выслушиваем: "Да йя ез-ди-ла на пра-ви-тель-ствен-ной ма-ши-не с пра-ви-тель-ствен-ными но-ме-рами! А ввыы по-на-ехали! Ста-ви-те здесь свои сра-ные дрын-ду-ле-тыы! Да ммне все менты ни по чем! Да я вас! Да пош-ли вы!" И все в таком духе. Иногда она кому то звонит и плачет в трубку. Похоже, что у нее есть и дети, и внуки. Только никому она уже не нужна в своем не правительственном доме, и от этого становится грустно, и ее вопли уже не так раздражают.

Вчера удалила зуб мудрости, если бы я знала, что такое рожать, то вчера я бы точно родила, от страха. Мне было не больно под кучей уколов, но мне было страшно за свою челюсть, остатки зубов и рот, который просто трещал по швам. Так что вчера я стала на один зуб глупее, что мне кажется неплохо, потому что нельзя быть на свете умной такой))) Сегодня я чувствую себя немного моложе, легкомысленнее и гораздо счастливее, на одну заморочку стало меньше)

На выходные ходили с Верой на др к нашему общему знакомому. Вечеринка была костюмированая, тема "Супергерои". Супергёрл из меня вышла не очень, какая-то вялая и без тяги к спасению мира. Потом я хотела быть "невестой из преисподней", но в агентстве не захотели портить свадебное платье ради такого жгучего персонажа. Тогда я выбрала костюм червовой королевы, который подошел мне как родной и даже лицом))) Вместо короны я нацепила рога, приклеила красную помаду, налепила первый раз в жизни накладные ресницы, почувствовала себя немного портовой блядью и пошла в ночь)))


С моей прекрасной Феоной))


Вернулись домой мы далеко за полночь, конечно уставшие, и уже без каких-либо королевских манер)) 

Еще история. Перед днем рождения мы с девочками на Арбате снимали поздравительный ролик для нашего именинника. Задавали вопросы прохожим. Очень классно, когда совершенно посторонние люди включаются в процесс, шутят и говорят теплые слова абсолютно незнакомому человеку. Мы выбирали разных людей, многие отказывались и попросту шарахались от нас)) Но все равно было очень забавно. Одна моя очень хорошая знакомая в свой др написала: Сколько бы вам сегодня не исполнилось лет, всегда оставайтесь детьми! 

Давайте последуем ее совету, ведь унылыми стариканами, загруженными тысячами проблем, мы всегда успеем стать. Давайте хотя бы друг с другом немного шалить и позволим себе расслабиться и почаще быть немного непредсказуемыми, угловатыми и ветреными)))

Пост опять не получился в ныне модном стиле "сопли и много трогательного", но я так не умею, я не в тренде))

Всех лю! Как вы там вообще? Потрындим?))

31 комментарий:

  1. "проснуться под тяжестью хладного мышиного трупа " та они ж легкие. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не знаю, не знаю))) его трепетная душа, еще не покинувшая тело, наверняка тяжела)))

      Удалить
  2. ОООО!!!!! Костюм получился отпадным))) Думаю, в нем хорошо в метро разъезжать, вечерком так, в пятницу))) Молодца!!!! Не теряй оптимизма, все наладится, очень тебе этого желаю. А Панфутий умничка, хозяйственный))) И мужик конечно, они всегда спешат похвастаться добычей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Он настоящий мужик, все тащит!))
      когда у нас будет свой дом, я не переживаю за наличие дичи на нашем столе)))

      Удалить
  3. Оксана, как же тебе идёт костюм, однозначно, ты девушка из прошлого! И Феона хороша!
    О, я знаю, что такое треск от удаляемого зуба, кажется, будто голова раскалывается на части, ужос.
    А Пафнуша не сиганет вниз с двенадцатого этажа, страшно за котейку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ты, Лена, он не подходит к окну на балконе даже если там тусит жирный наглый голубь. Он просто истошно орет, пока я не выкину птицу)))
      Феона была прям настоящей!) Она у меня молодец))

      Удалить
  4. я поняла, почему с работой не получается. Ты просто не в том ходишь на собеседования. Вот он твой образ, твоё лицо и залог успеха. Попробуй!

    тренд "сопли и много трогательного" это что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да я еще даже не дошла до уровня "собеседование". Я все еще на этапе рассылки резюме)

      этот "тренд" для меня, когда в блоге все очень радужно, а в жизни не очень. Так что ты тож не в тренде))))

      Кста, у меня для тебя есть отдельная история. Я хотела тебе ее поведать после твоего поста про обычный день! Комментарий вышел бы слишком длинным. Так что я упущу историю и скажу кратко, ты на верном пути к вашей семейной мечте! И я тебя за эти твои чувства и за Мышкин лю еще больше!

      Может в пятницу пообедаем? Только не в кафе. Я приеду со своей торбочкой еды)) Разделим трапезу и потрындим на солнце?)

      Удалить
  5. ну посмотри на фото еще раз
    неужели ты не видишь подсказок Мироздания?!!!!
    ты просто не там ищешь работу и не ту
    а тем более кризис
    гадать тебе надо! и не надо про шелуху от семечек, я ахренеть как серьезна сейчас!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я подумаю над образом посильнее, прикуплю помад, ресниц и кудрей)))
      карты Таро у меня уже есть))

      Удалить
    2. опаньки! и у меня есть)) рыбак рыбака видит, ага)))

      Удалить
    3. Ну так и чего ты мне до сих пор правду матку не в лицо?))))

      Удалить
  6. очаровательный костюм)) Вам дейтвительно идёт Вы как белоснежка с рожками только 7ми гномов не хватает)) идея про поздравление от незнакомцев классная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Опять у меня не вышло быть злым персонажем)))

      Поздравления очень классные получились, шуточные, иногда очень серьезные, потому что люди все разные. Гдавное вопросы посмешнее, чтобы расслабить народ)) Мы будем рады, если Вам это тоже однажды пригодится)

      Удалить
  7. оооо, как ты хороша в образе)))))) надо было еще Пафнушу взять, с мышкой в зубах)))
    мне тоже грозит удаление зуба мудрости*( но если ты говоришь, что после него молодеешь и одной заморочкой меньше, то я согласна)
    а с работой не унывай. Она тебя, твоя, найдет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пафнуша бы влился в образ Чеширского кота)))

      Про зуб реально не больно от уколов, но скрежет металла по зубу это нечто)) главное потом следовать инструкции доктора, чтобы рана зажила и не кровила, и опухоли не было)))

      Работу жду, Ксюня, очень надо уже)

      Удалить
  8. Оксана,

    Да-да, ты очень даже хороша в образе :)

    Про мышей понимаю...
    Только не понимаю, как они до 12 этажа добегают? Просто скалолазы какие-то ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я сама в шоке, откуда они здесь. Но соседка мне говорила, что ее кошка регулярно их ловитт прям в квартире. Подозреваю, что там рассадник заразы и есть)
      А выше этажом живет тетка с миллионом собак, так что там тоже не чисто))

      Удалить
  9. Оксана, так может ты научись готовить что-нибудь из мышатины))))
    И это, если у тебя работа не идет, пусть мужик работает. Еду уже добывает, пускай деньги в дом несет. Сдавай его в прокат как органический, натуральный, экологический способ избавления от грызунов и вредителей (мух, я думаю, он тоже ловит?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мух ловит только шторы трещат)))))

      Скорее всего последую твоему совету. Начну сдавать его за валюту, она нынче в высокой цене))))

      Удалить
    2. Валютный "кот на час"? :)

      Удалить
    3. Кстати, там качелька в квартире? Аааа, мне такое ннннада!))))

      Удалить
    4. Ну я для валютной уже старовата, сама понимаешь))))

      Удалить
    5. Тань, это бывший завод каких-то электроприборов. Одно здание все еще функционирует, все остальные помещения сдаются под студии или как это - под квартиру. Ее арендовали на какое-то время для проведения вечеринки)

      Удалить
  10. Оксана, очень-очень желаю, что бы работа тебя сама побыстрее нашла!!!
    А в образе червовой королевы ты шикарна!!! На первом фото я тебя даже не узнала! Так что придется быть богатой ;)
    У меня есть теория про мышей. В детстве у знакомой дома мышки в клетке жили. Расплодились, а потом однажды сбежали. Всех ли словили и ловили ли, даже не знаю. Вот таким образом и не на 12 этаже могут оказаться.
    Я однажды пыталась расцеловать кошку, а у нее из рта хвост торчал ... Желание сразу поубавилось )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и боюсь того, что хвост может быть у меня на лице или в то время, как я начну тискать кота))) Сегодня квартирная хозяйка предположила, что, возможно, соседи с дачи привезли. Но, думаю, что бредовая конечно идея!)))
      Спасибо за пожелание, дружочек мой!!!

      Удалить
  11. И тебя такую не берут на работу?! С таким воображением, стилем изложения и королевскими манерами? Да это их потеря! Вот если бы увидели тебя в таком образе, сразу бы взяли, духу бы не хватило отказать!
    Коту выдать премию. А у нас, представляешь, котов нет, а появляются дох... неживые мыши. Последнюю обнаружили в кроссовке мужа в гараже. Собаки говорят, что ни при чём! Твой кот в командировку в Штаты не летал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда по утрам я не могу его найти, так что все возможно)))

      У меня раньше был карликовый пудель, он тоже ловил мышей и крыс, может кто из собак совмещает должности, да ему/ей пора добавить жалование?)))

      Удалить
  12. Хех. Наверное, впервые вижу тебя с макияжем. Выглядишь сразу старше. Ну, или это рога придают годков))

    ОтветитьУдалить