четверг, 3 января 2013 г.

Письмо пятое

Ну как ты там, Господи? Хорошо? Я тоже.... В общем-то хорошо.... Правда сегодня дубак страшенный, как 36 лет назад: снег, сильный ветер, жуткий мороз, только уже нет того роддома, где я появилась на свет в холодный зимний день в 15 часов 30 минут.

В очередной раз смею надеяться, что ты прекратишь свои испытания надо мной и дашь мне чего-то светлого и доброго, того, что я давно жду и уже слишком громко желаю...

Хотя, самой мне и без тебя кажется, что все будет происходить быстро, что я даже и опомниться не успею. Я давно уже не ждала свой день рожденье, не люблю я его. А в этом году почему-то так сильно хотелось, чтобы наступило сегодня. Знать бы еще почему. Что ты там мне уготовил, юморист, твою мать?)))

Но я тебе все равно благодарна. Все-таки за эти годы ты много для меня сделал, многое дал, но и не мало отнял. Балансировал? И разыгрывал, как будто давая мне шанс что-то понять.

А еще напрочь стер все воспоминания из детства, ну кое-что осталось, а в основном ведь ничего нет. Я абсолютно ничего не помню: ни школы, ни до нее, ни институт, ни так, по мелочи. Я даже с работы мало что помню. Для чего? Или ты мне к старости восстановишь память и на меня нахлынет лавина событий разного срока давности?

Только сейчас понимаю, что все события в момент выбора мною факультета были не случайны. Вот пошла я назло папе учиться на факультет менеджмента вместо бухгалтерии. А после ты сделал все так, чтобы  я не смогла работать в гостинице, и я даже поверила, что это совсем не мое. Ведь ты же приложил все усилия, чтобы я стала бухгалтером, сделала карьеру, дожилась до финансового директора, достаралась до члена совета директоров. И только потом поняла, что все это не то, не мое. Гостиницы - это то, чего я хочу. Что училась я не случайно, не назло папе, а потому что так должно было быть. Только вот к чему так издалека и так долго? Почему нельзя бы сразу дать мне возможность получать удовольствие от того, что я так люблю? Думаешь, я бы не справилась тогда? А как мне быть сейчас? Ведь я знаю, что могу и хочу, а где? Ты сначала выстроил мою жизнь, а теперь пытаешься все сломать и переделать. Ты ведь видишь, что я уже несколько лет мечусь в душе и дошла до сильнейшее депрессии, а ты все смотрел и ничего не делал.  Почему? Мне иногда думается, что ты садист, а не всепрощающий и всехлюбящий благодетель. Ладно, не дуйся, можно подумать, ты первый раз это слышишь.

В общем так, Господи, перейдем к делу. Закончим с упреками и благодарностями. Сегодня я имею полное право просить, а ты, надеюсь, найдешь в себе силы исполнить, Всевидящий ты наш.

Я желаю ясности и четкости во всех аспектах своей жизни. Никаких размытостей, догадок, иллюзий, домыслов. В общем ничего из того, что ты так любишь. Прям как дитя, блин. Считай, что я задула свечи на торте!

47 комментариев:

  1. Оксана, еще раз тебя с Днем рождения! Пусть Всевыший наконец внесет ясность)))
    А если серьезно, то я в 40 лет поняла, что делаю не то, что хочу, и решилась на изменения. Уже 2 года ломаю сложившиеся стереотипы: я не просто бывшая училка, я - человек, который может создать то, что интересно читать людям. Я не зарабатываю на этом - пока, я не известна всему миру - пока, но когда я некоторое время отсутствую в блоге, а потом появляюсь и вижу море посетителей на своем глобусе,верю - я двигаюсь в правильном направлении.
    И напоследок - старый анекдот в тему:
    Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
    - Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
    Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
    не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
    все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
    видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу:
    - Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
    - Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
    лотерейный билет купит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, лотерейный билет мы покупаем в конце января))))))
      А там уже все только от меня будет зависеть:)
      Спасибо за поздравления. А день и правда прошел просто отлично)))))

      Удалить
  2. Да будет так! Аминь!))))
    От всей души желаю, чтобы все, пожеланенное тобой сбылось!))) поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Я тоже от всей души этого желаю, сильно-сильно))))

      Удалить
  3. Оксана, поздравляю от души, и от всей души желаю, чтобы исполнилось задуманное, желанное, выстраданное. Очень "болею" за исполнение (на "ты"?) твоих планов. И пусть билет будет счастливым!
    Читаю с огромным удовольствием. Вот, вышла из кустов. Галя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно на "ты"))
      И хорошо, что вышла, правильно сделала. Добро пожаловать!!! Это же такой приятный подарок в день варенья, когда постоянный читатель выходит из тени
      Спасибо огромное, я очень-очень счастлива)))

      Удалить
  4. Дорогая, Оксаночка! Поздравляю тебя с днем рождения!!! И очень желаю тебе, чтобы все, что ты задумала, у тебя сбылось.
    А вообще читала сейчас твой пост и должна сказать тебе, что словно читала свои мысли восьмилетней так давности. Я думаю, что Господь так поступает со многими людьми, словно проверяет их - потянет или не потянет. Так, что делай только то, что тебе хочется. Изменяй свою жизнь. Делать перемены никогда не поздно.
    И еще любви тебе и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо огромное!!!!
      Мне только одного хочется понять. Почему так долго и почему таким окольным путем? И вообще в моей жизни все происходит ужасно медленно, просто как замедленная съемка, начинает это раздражать. Я боюсь, что я не успею много)))

      Удалить
    2. Медленно , так потому что ты сама не готова к тем переменам, которые хочешь.

      Удалить
    3. Все что не делается к лучшему. Просто твое подсознание считает что тебе лучше так как есть сейчас. Это я в умной книжке прочитала. Приеду домой посмотрю что за книжка, но там был такой ответ на этот вопрос.

      Удалить
    4. В этом есть доля правды. Я и хочу, и здесь мне ужасно уютненько в своей раковинке такой теплой.))))

      Афтара книги и название. Хочу почитать.

      Удалить
  5. Оксана!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения! (открытку если че лови в почте). Желаю тебе банальную, но очень важную вещь – пусть все твои желания сбудутся во Благо тебе и окружающим.
    Прочитала твое письмо к Богу. Помнишь про Неисповедимые пути Господни? Во-во. Ты никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. (Если уж говорить на примерах, то для иммиграции больше подходит профессия и опыт бухгалтера, чем менеджера отелей. Она всегда в списках требуемых профессий. Да и работу по этой специальности легче найти, чем в сфере hospitality). Может, все не случайно?

    Так что, кушай свой денрожденный торт, предварительно загадав на свечку желание, и не печалься – все будет. В магии есть три основопологающих принципа – Вера, Воля, Молчание.
    Имей святую Веру, она хороша не только для религии. Делай упорные и твердые шаги в направлении твоего желания. И... никому ничего не рассказывай!))) Не трать Энергию, которая работает над твоим желанием. Расскажешь по факту.)))

    А вообще знай, где-то вниз головой от тебя есть человек, которому ты очень симпатична. Просто так.))) (Подсказка на тот случай, если ты уже допиваешь третью бутылку шампанского: этот человек я!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто сказал тебе про третью бутылку????))))))))
      Молчание - моя серьезная проблема. Я столько над этим бьюсь и все равно никак))))) Разбалтывю все тут же))))) А на счет бухгалтерии, я уже устала, я хочу в другую жизнь, под названием отель. Просто надо не побояться перестроить свою жизнь и перевернуть все совсем в другую сторону. Никогда не поздно что-то изменить. Лишь бы было от этого счастье)))) А для меня это самое важное))))
      Все будет хорошо. Просто всему свое время)))))
      Обнимаю тебя. Спасибо за поздравления, мне жутко приятно))))

      Удалить
    2. Ы! Я ясновидящая.))) И все твои бутылке, которые ты ставишь под стол, ясно вижу.)))

      Удалить
    3. Тогда срочно телепортируйся сюда, мы ее и прикончим))))))

      Удалить
    4. Э нет!!! ))))) Уж лучше вы к нам.))))

      Удалить
    5. Несколько поЗЖе:))))) Но с удовольствием:)

      Удалить
  6. Я вот тоже хотела про молчание написать, но меня опередили. Сама предпочитаю по факту сообщать. Когда мне трудно молчать, то я представляю себе, какой будет эффект не от того, что я просто языком чещу, а от свершения) так что продолжай биться над этим самым молчанием.
    И я тебе уже много раз говорила, что все будет. Пусть медленно, пусть заковыристо, но я твердо верю, что то, что наше - от нас не уйдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всячески сильно над этим работаю. И у меня немного получается, но не могу никак смолчать с близкими мне людьми, разболтаю все)))))
      Я еще такая дурочка, что если я что-то что-то "скрываю", то потом даже перед фактом не ставлю, молчу дальше. Нет во мне нормальности))))))

      Удалить
  7. Оксана, самые добрые пожелания в день рождения!

    Знаешь, бывает пути, которые кажутся окольными - а потом оказывается, что они были самыми что ни на есть прямыми. И наоборот.

    Помню, у меня когда-то звенел похожий вопрос: почему таким сложным путем к таким простым истинам? Несколько лет назад, в очень сложный для меня период, я пришла к выводу, что обстоятельства жизни - это тот фон, на котором развивает основной сюжет моей жизнь. Узнать, в чем он заключается, не проглядеть его, рассматривая "декорации" - основная задача.

    Хочу пожелать "упрямства духа" и просто хорошего настроения!
    (термин психолога Виктора Франкла, который прошел через концлагеря во время Второй мировой войны).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное. "Упрямство духа" мне совсем не помешает, иногда что-то ломается и я бросаю все на полпути, а то и почти у самого финала. есть такой грешок)
      Я тоже сейчас начинаю приходить к такому же выводу, что все. что уже случилось очень сильно нужно для того, что ждет впереди:)

      Удалить
  8. Оксаночка, моя самая близкая подруга родилась 7 января, и вот в ее жизни точно так же все происходить с задержкой. Ну, вот такие вы чуть приторможенные.-))) Кстати, у нее все оч сильно поменялось именно в 36. Вот все-все.
    С днем рождения тебя, милый, красивый человечик. Тебе так много дано! В тебе есть удивительное свойство магнита, ты притягиваешь к себе хороших людей (сорри за нескромность)! С удовольствие хлопнула сегодня за твою днюху шампусика! Я тебе скажу, газики как-то особенно весело сегодня прыгали в моей голове - а все ты! Прости за несдержанность, но я кажется чувствую к тебе какую-то особенную нежность (для тех, кто не знает, я безнадежная мужелюбка). Обнимаю, продолжаю бухать за твое здоровье, твержу Ему, чтобы он уже наконец-то протер окуляры, вытащил серные пробки из ушей - увидел и услышал, что его лучшее творение на земле (уточняю на всякслуч - это не я) ждет... очень-очень ждет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus
      *заламывает руки, скромничииит)))))))

      Спасибо огромное за такие душевности и теплости. Правда я считаю, что дано мне одно - материться виртуозно и ненавязчиво (*совершенствуется еще), а остальное на стадии развития или вообще в зачаточном положении)))) Но мы будем постараться вытащить это наружу))))

      Удалить
  9. Ну, дорогая, с днюхой! Первый тост за здоровье именинницы! Второй (без перерыва, естессно) пьем за сбычу мечт именинницы! Третий - за любовь, чтоб и ты и тебя и вообще и взаимно!!! Будь здорова, красива и любима!
    И знаешь... иногда путь важнее цели:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От я вчера так бесперерывно накидалась, что теперь все просто обязано сбыться, свершиться, появится и укорениться)))))
      Спасибо, Таня, огромное, преогромное))))

      Удалить
  10. Оксан, тут столько всего понаписали тебе,что не буду повторяться. Согласна с вышесказанным. Добавлю только: жизнь прекрасна, чеслово! С Днем рождения тебя. Ты, это, завтра вместо рассольчика можешь цивилизованно "глицин" - помогает. Будь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глицин мне вообще ни о чем)))))) У меня вообще организм странный, живет своей жизнью. То, что другим людям помогает, меня только калечит))))))
      Спасибо за поздравления, жись - самое удивительное, что у нас есть, буду стараться получать удовольствие от всего))))) даже от грустностей и неприятностей))))))

      Удалить
  11. Именинница, с Днем Рождения тебя! И пусть тот торт, свечи на котором ты якобы задула, станет твоим проводником на пути исполнения всех твоих желаний! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты понимаешь, я же даже торт то не ела в свой ДР))))) Мама купила со сливочным кремом (масло+сгущенка), а я его терпеть не могу))))) А сама поленилась испечь. Надо будет по старому стилю отметить ДР с тортом))))))

      Удалить
    2. Торт - это как мечта, в него достаточно просто верить! ))))

      Удалить
    3. Ну вот с верой в голове я вчера и нажралась этого целлюлита!!!!))))))

      Удалить
  12. Ой, а у меня 31 декабря был День рождения! И возраст почти как у вас. С Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, с Днем рождения!!! Так, надо переходить на "ты", а то я смущаюсь и нёрвничаю)))))
      Спасибо за поздравления))) Вкусностей в блоге)))))

      Удалить
  13. привет, дорогой козерожик! поэтому и нет ничего удивительного, что ты своими рожками постоянно упираешься во что-то. Сущность наша такая. Но упорство это в конце концов вознаграждается, сто процентов. Поздравляю сильно сильно с днём рождения, обнимаю ещё сильнее. Ты сильный, умный человек, поэтому просто не может такого быть, чтобы у тебя не получилось то, чего ты хочешь. Пожелаю тебе только терпения и ещё пожелаю, чтобы вокруг тебя аккумулировались только замечательные светлые люди, которые желают тебе только хорошего. Это тоже помогает. Люблю заочно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Козерожки они такие, тормозные. Спасибо Сатурну и его 37-летнему циклу))))))
      Обнимашки твои до сих пор ощущаю, аж ребра болят))))))) А люди появляются, и я этому ужасно рада. И хотя, большая их часть в виртуальном мире, все равно это жутко приятно)))

      Спасибо, моя хорошая, за пожелания, они неприменно сбудутся. Я знаю

      Удалить
  14. Яна, ты дивный, чудесный человечек и все у тебя будет хорошо))))
    Спасибо за поздравления. Мне жутко приятно, чесслово. Думаю, что все получится и все будет хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, дорогая, с Днем рождения тебя. Огромного счастья желаю, удачи, везения и упорства. Всё будет так как ты хочеш, осталось подождать чуть-чуть, я узнавала) Пусть тебе всегда и во всём везет, исполнения самых заветных твоих желаний, дорогой мой виртуальный ДРУГ!!!! Обнимаю и цАлую! Всем шампанского!!!!!
    Пы.Сы. Получила твою открыточку, она супер-обалденная. Ты права на все 100%, это моя тема))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Дошла открыточка)))
      Спасибо тебе огромное за поздравления. *смахивает слезы умиления рукавом
      Я точно уверена, что теперь все сбудется, я столько теплых слов еще ни разу в жизни не получала. Столько хорошей энергетики за раз и в одно русло. )))))

      Удалить
  16. Оксаночка, хоть и с опозданием, все же с Днем рождения тебя!! Пусть все-все твои мечты сбываются! Читала как про себя))) я вот тоже козерожик))) мы, твои читательницы, постараемся тебе помочь в исполнении твоих желаний(надеюсь, что никто не против?) Мысли-они ведь материальны, в когда еще с такой силой да в такой прогресии, огого!!! Удачи, обнимашки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ищо один козерожик)))))) да нас здесь уже целая банда)))) Ну все, берегись вселенная, нам теперь все ни по чем))))))

      Удалить
  17. Даже не сомневайся, все сбудется:-)

    ОтветитьУдалить
  18. С Днем рождения Вас, счастья и удачи. 36 лет. Да 36 это время для перемен. Мой муж в 36 бросил свою должность главного инженера строительного управления и стал заниматься компьютерами и компьютерными программами. Организовал свою маленькую фирму. Я тоже Ваша читательница с удовольствием Вас читаю. И так думаю, бог Вам дал много чего, и главное (по моему мнению) чувство юмора. Татьяна КТЕ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Татьяна, за теплые слова))))
      Я и сама начинаю понимать, что в 36 все только начинается)))))) И страшно и радостно одновременно))))
      Ко мне лучше на ты))))) Так вроде уютнее))))) Так что сейчас чаюшку с плюшками за знакомство)))))

      Удалить
  19. С удовольствием! Сейчас чаек заварю.Татьяна КТЕ.

    ОтветитьУдалить