вторник, 25 сентября 2012 г.

Нервное

А у вас много знакомых любителей давать советы по жизни и искренне недоумевать и негодовать "а какого хера ты меня не слушаешь???"

А у меня как-то вот неожиданно оказалось много, я бы даже сказала, что почти все. Я о своем больном, об эмиграции. Ну то, что я тупэ и никак не могу сдать экзамен, опустим, тут уж моя лень, совесть и все такое.

С некоторых пор  у меня есть кот. Ну вот такая вот я сердобольная, повелась, завела себе живность на радость душе и на разорение кошелька зато я похудела наконец-то. И удивительно, очень всех напрягает наличие этого самого животного, а еще больше его вероятное переселение в другую страну.

Ну, там тексты "нахер он тебе там нужен??" я уже практически воспринимаю без истерик, хотя еще клинит. Сильно. Чую, скоро настанет период советов, куда мне нужно его деть. Йопвашумать!!! Люди, какое вам дело? Или так сильно напрягает сам факт того, что как-то кот из подвала может иметь возможность жить в другой стране? Или вообще, а что напрягает то?

Ну как-то уже все смирились, почти что, с тем, что я собираюсь уезжать, хотя тема о моей там надобности до сих пор не утихает, потому что... правильно, все знают как мне лучше жить. Заебали (*сорвалось)

И вот парадокс в том, что в такой убогой и херово живущей стране столько, блядь, умных, шо просто деваться некуда. Ага. Прям такие сидят и ищут взором., кому бы выдать свой бесплатный, но очень  сцуко"нужный" совет. А потом еще дико возмутиться, что не оценили. Я согласна с их мнением, люди - свиньи, не ценят душевности и доброты.

Почему Я не раздаю советы? При этом я не считаю себя бездушной скотиной, которой все равно на идеи и планы ближнего моего. Но как-то мне кажется, что человек вправе сам построить свою жизнь. Хорошо ли, плохо ли, пусть сам решает. Я могу поддержать, даже если не согласна, потому что ЭТО НЕ МОЕ дело. Мне не все равно, но это НЕ мое дело))) Я в домике!

Все чаще стали посещать идеи вообще перестать общаться с хомосапиенсами. Слишком они разговорчивы и много знают, дааа

Я истеричка?

41 комментарий:

  1. Ох, Оксана, держитесь и не поддавайтесь! Когда наш сын переезжал с семьей в Питер на съемную квартиру, тоже нашлось столько "советчиков"... Но кота своего "дворянского происхождения" они не бросили. Я не понимаю, как можно бросить живую душу, которая тебе смотрит в глаза и верит бесконечно. А переезд явление временное, даже в другую страну. Недавно прочитала в интрнете- не парьтесь о том, что думают о тебе окружающие. Удачи вам во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна спасибо!!!
      Ко мне можно и даже нужно на ты)))))))), если можно))))))
      Я вот тоже не понимаю как я сейчас брошу того, кого выходила, вылечила, выкормила, который смотрит на меня как на самое главное в его жизни. Он только еще тапочки не приносит))))
      Но мы над этим работаем)))) (*шучу)

      Удалить
    2. Оксан, так тебе только экзамен надо сдать для этого?
      Или много чего ещё надо? Держу кулачки, чтобы у тебя всё это получилось! А кота..я вообще не вижу проблемы, в клетку и в самолёт, все же так делают..Я понимаю, им завидно, что котЭ едет, а они остаются)))

      Удалить
    3. Оксана, спасибо. Будем на ты, я очень даже согласна. А тапочки еще принесет.

      Удалить
    4. Ира, экзамен - это мое больное место))))))))) Наверное это мой мозг или весь организм противится:) Я разговариваю и пишу хорошо
      читаю и воспринимаю на слух плохо))))) Вернее, я не успеваю прочитать хорошо быстро, а медленно читаю, на мой взгляд, успешно
      А котэ будет посажен в клетку и вывезен за пределы РФ)))))))))))

      Удалить
    5. Татьяна, мы уже научились приносить игрушки и складывать мне в руку))))))))))
      Так что тапки не за горами)))))))))

      Удалить
    6. друзья моей мамы когда переезжали в Израиль- потянули с собой кота 10 лет от роду (для котов это солидный возраст). они так намучались с всеми этими вет справками и пр... привезли в Израиль, котяра сначала заскучал, а потом отогрелся на "исторической родине" и его потянуло гулять. и эта скотина просто смылась в один прекрасный день без следа... хозяйка была безутешна (((

      Удалить
  2. Думаю, что в силу трусости, инфантильности и определенного уровня культуры, людЯм очень нравится вот так проживать часть чужой жизни. За свою то реальную ответственность нести, а тут чо, насоветовал, отряхнулся и пошел))))) и еще пожурил за непоследовательность)))) и им ничего за это не будет, жизнь то не их. А уж про кота ваще молчу. Вариант "да на хрена он тебе" - нравственные инвалиды. Вот кого надо на улицу выгонять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это , Тань, как сериал смотреть и комментировать))))) А потом внушать главному герою, что он идиот)))))
      Короче "давай, телевидение, просвещай меня")))) Вот этим люди и живут, когда по телику ничо нет, а ближние рядом

      Удалить
  3. Светлана Безумова25 сентября 2012 г. в 09:51

    Как-то с трудом представляю себе людей в Приморье, которые в сомнениях по поводу эмиграции. Мне казалось, что наш Дальний уже весь на чемоданах. Одни уже за кордоном, другие - в мечтах.-). Я не вижу никаких причин не взять с собой котега, некоторые вон даже мужей с собой везут и ничего.-))). А тут то всего лишь пушистая животинка. А в перспективе ели еще и тапочки, это ж покруче какого дяденьки будет.-))). Наша кошка Серафима за четыре года своей жизни три года с нами в отпуск ездила. А дорога у нас я вам скажу еще похлеще, чем до Канады. Сначала плывем на барже, живем там двое суток в вагончике (типа купе в поезде). Гулять ходила по палубе на поводке. Потом Коми-трофи - это такая прорубленная в тайге бездорога. А потом еще двое суток на машине. Когда останавливались на перекус где-нить в кофешке, народ в обморок падал, увидев как Серафима выпрыгивала из багажника и мирно гуляла на поводке, а потом сама запрыгивала обратно. (поясняю для гринписовцев - багажник у нас соединен с салоном - джип). А нам, Оксаночка, без разница откуда вы будете нас своими искренними пи-пи-пи-пи радовать: из дальнего Приморья или из дальней Канады. Главное, чтобы вам было хорошо. И котеГу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, Христом Богом прошу, а можно перейти на ты?)))) Я уже умоляла дважды и даже заискивающе смотрела в глаза))))))) Или не судьба? (*умоляюще смотрит и хлопает глазиШами)

      Терь по делу. В Приморье народу мало нормального, остались тока мечтатели, вот они и несут свою "религию" в массы, миссионеры матьих.... Ну еще джамшуты после строек АТЭС)))))

      Про шлейку котеГу тоже думаю, он так жалобно смотрит на улицу, правда выходить за пределы квартиры боится))))))) Но так жалобно смотрит и что-то там на своем котячьем говорит, говорит, говорит)))))

      Удалить
  4. О, как я рада за ребенка... Какое блестящее будущее открывается перед ним. Оксана, придумай пару фраз, запиши на автоответчик и включай при надобности в ответ на каждый ненужный совет.
    предлагаю фразы: "Не правда ли, хорошая погода?","Спасибо, я и так в курсе, что идеальная" и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будущее блестящее, это даа)))) Птицы, щебечущие на анхлийском, соседские коты, не понимающие русский))))) Опять же белки! (*возможно)
      Стока всего))))))
      Пожалуй, буду учиться включать улыбающегося дебила. Пусть теперь они понервничают))))))))))

      Удалить
  5. Оксана, даже не думай никого слушать.. Эти все советы - отголоски совдепии, как они меня бесят порой))))). Хотя, я сама иногда становлюсь жертвой тех самых "добрых" советов, а потом разгребаю эту всю кучу понятно чего.. Так что удачи тебе, дорогая(если я могу так сказать).. Будь счастлива в том месте, где ТЫ хочешь быть, и пусть все завидуют и кусают локти)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про дорогую приятно, спасибо:)
      Вот я тоже периодически поддаюсь на всю эту фигню, и не только морально))))
      Это все воспитание мое в духе соцреализма)))))
      Будем работать и над собой))))

      Удалить
  6. У меня такая же ерунда с кошкой. Типа не в курсе, что все справки у ветеринара за пару часов сделать можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как-то странно, даже ветеринары радуются этому моменту. Холят котеГа моего))))))) А люди нЁрвничают)))))))

      Удалить
  7. Давать советы - национальная славянская забава, не переживай. Люди, можно сказать, заботятся о тебе, ты ж никому не нужна в заграницах, а тут любо-дорого: и совет дадут, и жить научат, и скажут ещё потом "а я же говорил(а)!" :)))

    Но то ли тебя ещё ждёт впереди. Из личного опыта: говоришь людям, что у тебя всё замечательно. А они тебе такие "как так? у вас же кризис. не ври, доедаете там последний хрен с маслом". А если скажешь, что всё хреново, то тут же услышь "да, ладно. это у нас тут всё хреново, что ты жалуешься".

    Готовься, Оксана, жить спокойно тебе не дадут в любом случае :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про замечательно мне уже знакомо.
      - ну как дела?
      - да все хорошо, отлично
      - дааа???? странно
      - почему?
      - ну не знаю. У всех херово, а тебя отлично

      Поэтому я щас сразу говорю, что все херово и начинаю долго и заунывно перечислять, что херово. Так что меня уже почти не спрашивают "как дела?" и тем более "то нового?"

      Поэтому надо прекращать общаться с русскоговорящими хомосапиенсами в реальной жизни)))))))))

      Удалить
  8. Я вот советы даю только когда просят, а не просят - не даю, советы в смысле) Не люблю лезть в чужую жизнь, не мое это дело. И советчиков тоже не люблю, которые лезут в душу и еще возмущаются, мол тебе же добра желаем. Я таких советов просто НЕ СЛЫШУ, совсем, абстрагируюсь и мысленно шлю их полем, лесом и т.д. У тебя есть мечта, есть цель, есть котЕг, который скоро будет и тапки носить (работайте в этом направлении), что еще нужно. Терпения!!!!!! И побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мне очень надо научиться НЕ слышать, автоматически глохнуть в этот момент)))
      А терпение нужно, уже немного заканчивается, надо, наверное, опять танцевать оптимистичнозаряжающие танцы с бубнами вокруг себя)))))

      Удалить
  9. хаха, Оксан, ну ты нашла на что обижаться ))) так можно и с ума вообще сойти об собственной никчёмности и неправильноживучности (это я про себя в глазах окружающих). Про кота это вообще отдельная тема, меня веселят просто искренне "вот тебе делать нечего", "ты дурью маешься". Да, мне нечем больше заняться и мне пора рожать своих детей и я неделю назад собственно ручно перевезла наше рыжее чудовище на другой континент ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы еще обсудим этот момент, кстати, про другой континент)))
      А родить всегда успеешь, это дело нехитрое. Потом еще надо воспитывать, проявлять куда бОльшее терпение и все остальные бла-бла-бла. Потому что там последуют советы "Как правильно кормить ребенка. Вот мы давали и никто не умер! Я тебе говорю, что надо к бабке везти!!!" Я все это прошла вместе со своей родной сестрой и ее тремя детьми. Видели, знаем))))

      Удалить
  10. Когда меня в определенный момент такие советовали задолбали, я просто замолчала. Во-первых, я верю, что чем меньше что-то рассказываешь, пока это не сбылось, тем меньше шансов сглазить, во-вторых, мне совсем не хочется слушать и вежливо кивать, потому что увы, посылать я не умею. Поэтому выбрала другую тактику - я просто ставлю перед фактом, когда все случилось. Слушала бы я всех своих "доброжелателей", что голосили, что я совсем дура свихнувшаяся, куда еду и за кого замуж выхожу...
    Так что мой тебе совет, подруга, тихо переть к своей цели, молча, с Пафнушей в обнимку, а потом всеми послать канадские или какие-то там приветы. Пусть, пардон, обос..ться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюня, я вот из тех идиотов, которым нужно, чтоб их поддержали, подбодрили. А наяву получается, что меня лажают и начинают учить. У меня есть конечно в запасе одна очень действенная фраза, но она грубая (почти как фамилия моего кота, ну ты помнишь)))). Так вот, к чему я, а, ну да. Наверное, я скоро начну ее применять. Опять же людям будет о чем поговорить:)

      Удалить
  11. Ничего себе у тебя наболело. Видимо действительно достали. Удачи, Оксан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, что-то аж сильно достали.
      Удача мне не помешает, спасибо, Леночка!

      Удалить
  12. Посмеялась над тем, что кот из подвала может иметь возможность жить в другой стране!))) наш тоже из подвала, но прилетел с нами в столицу))) А еще что- то вспомнила передачу, в которой показывали как американские военные вывозили собак из Ирака- тех, которых там прикормили приголубили и не могли бросить.
    А по поводу советчиков... У меня есть одна знакомая, которая меня научила- если не можешь послать советчика вслух( ну там воспитание, социальное положение или еще что- то) выразительно повторять про себя " пошел в жопу"))))). Главное не забыться и не произнести))) я пробовала- помогает)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))
      Сегодня же начну тренироваться именно над выразительностью))))) Потому что мысленное простое отмахивание и брошенное на ходу "пошел в жопу" не срабатывало))))) Надо попробовать))))))))))

      Удалить
    2. во-во!!! супер совет! я сама так часто делаю!

      Удалить
    3. А пачимумолчала и подруге не говорила???))))))

      Удалить
    4. Во- во, нужно с чувством и выразительно)))) не отвлекаясь на посторонние звуки)))))

      Удалить
  13. Ух как тебя достали:)) пипец просто, меня порой тоже бесят такие люди, а потом я просто посылаю их на х... Ну конечно делаю этл у себя в душе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну потому что я наверное поддающая на все эти беседы)))) Принимаю все близко к себе)))
      Меня еще умиляет тема, которую ты поднял в последнем посте. Вот тоже хочу высказать свое фи по этому поводу)))))

      Удалить
  14. Доброй ночи!
    О да, мне это тоже знакомо! Я сейчас решила наконец-то сменить работу (проработала 5 с лишним лет) и в связи с этим от коллег я слышу следующее: "Да куда же ты уходишь, ведь сейчас работу-то не найти" (это при том, что я проживаю в большом городе ), "ведь и возраст уже..." (29 лет!) и ещё много "нужных" советов. Объяснить людям, что в жизни нужно что-то менять и стремиться к большему, а не просто сидеть в уютном болотце у меня не выходит, поэтому я заткнула уши, мило улыбаюсь и топаю к цели.

    А Вам удачи и терпения.

    P.S. Фраза про кота повеселила!

    Катерина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина! Добро пожаловать, располагайся, перейдем сразу на ты:)

      Ну просто тётеньки оечнно переживают, что ты то покинешь их курятник, а они то останутся. А как же они будут обсуждать твои жизненные перипетии??? А кто ж им, родимым, то расскажет об этом??? Тем более возраст! у тебя уже ого-го!))))))))))

      И топай к своей цели, не будь такой нервенной мямлей как я:)

      Удалить
  15. Спасибо, значит будем на ты ))

    Так самое смешное, что в основном в коллективе "тетеньки" младше меня на 3-5 лет, некоторым чуть за тридцать (в основном от них слышу).

    Недавно добавилась новая фишка связанная с тем, что я начала с 0 учить английский, и теперь мне говорят "Ну это же такой сложный язык, грамматика и т.д, как же ты сможешь его быстро выучить... мы 11 лет учим и то не всегда понимаем...", а я сижу себе тихо в сторонке с учебником и продолжаю учить)), может чего из этого и выйдет.

    А ты Оксана молодец, и никакая ни нервенная мямля)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, у нас здесь есть очень даже хороший преподаватель английского языка, который творит чудеса с упертыми ученицами "с нуля". Зовут ее Ksu. Спроси, может она возьмется за тебя))))) И тогда точно все удавятся)))))))

      Удалить
  16. Да какая ты истеричка?! Советы они дают! Кота еще трогают! Передай - за Пафнушича убью, лично!
    А у меня соседка есть класссная - тетя Надя: почему я яблоки не собираю? почему я перец не рву? почему я грядку осенью убираю? Вот просто слишком хорошо я воспитанная дама, поэтому до сих пор молчу. Но терпение мое уже лопает, по всем швам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я таких вот тетей Надей прям лопатой бы к земле и прибивала..... И сколько ты терпишь уже ее озабоченность твоим огородом?

      Удалить