воскресенье, 4 января 2015 г.

38 или 6 вещей, которые не стоит делать в день рожденье

Вчера закончился этот странный и ни на что не похожий мой "день рожденье".  Мои цветы все еще стоят в соседнем доме, потому что доставка была позже, когда нас уже не было дома. А из Лондона мы вернулись совсем поздно и забирать их было крайне неприлично. Спасибо всем, кто вчера просто разорвал мой телефон на части звонками, смс-ками и прочими прелестями сетевой цивилизации)))

Мне было жутко приятно, да и сейчас тоже, чего уж там греха таить. В такие моменты мне кажется, что я, наверное, и правда очень неплохой человек, раз столько людей из прошлого, настоящего, а некоторые и из будущего помнят об этом дне и шлют мне самые лучшие свои пожелания. Это круто! Правда

А потом как-то все покатилось под откос. И так как у меня уже есть небольшой опыт странностей в день рожденье, в голове родился список того, чего не стоит делать в свой или в чей-либо другой день рожденье, дабы не испортить праздник

1. Не стоит отмечать его с несовсем близкими людьми, какими прекрасными они бы не были. Это праздник для тесного круга друзей и семьи. Иначе может получиться как у меня два раза в Америке и один раз здесь, Когда какие-то хуй знает непонятные люди вдруг появляются на твоем, казалось бы, празднике жизни и все внимание переключается на них. Среди своих такой херни не получится, потому что:
а) непонятные люди останутся до конца вечера незаметными и непонятными
б) чаще всего они просто не возникнут

2. Не стоит доверяться сюрпризам и обещаниям, лучше все организовать самому, иначе сюрприз может быть слишком сюрприз

3. Не стоит слишком много ждать от события, иначе можно вообще ничего не дождаться

4. О месте празднования лучше позаботиться самому и заранее, а то может получится как у меня. Когда для тебя хотели сделать как лучше, а сделали как всегда. Мы вообще-то собирались в The Rules, там снимали несколько эпизодов моего любимого сериала "Downton Abbey" и это самый старый ресторан в Лондоне. Можете себе представить как я ждала этого вечера и как радовалась тому, что все-таки прихватила платье и тухли. Но... с некоторых пор я не ем мясо, ну не то, чтобы прям категорически, могу и поесть, но предпочту обойтись. Так вот, мы туда не пошли потому что..... потому что мои друзья хотели сделать как лучше для меня, не обидеть меня и не расстроить, потому что там в меню всего одно блюд из рыбы. Честно? Да похуй!!!! Я бы просто сидела там и напитывалась атмосферой, я бы взяла это чертово единственное рыбное блюдо. Да я бы и мясо сожрала на худой конец.

5. Про пожелания. Мы все очень любим что-то желать имениннику. Но, может иногда стоит подумать о том, что именно ему желать? Я давно взяла себе в привычку говорить простую фразу: пусть сбудется все то, что ты САМ/А СЕБЕ желаешь.
Я открыто и везде пишу и говорю о том, что моя мечта стать наконец-то счастливым тунеядцем, жить в милом чудесном домике и тд. Вот нахуя мне желать карьерного роста? Кстати, мне его пожелали те, кто хочет его для себя. Вывод всей этой тирады: НИКОГДА не желайте другому того, что вы хотели бы для себя. Пожелайте это для себя, скорее сбудется, а так вы тормозите себя и жизнь другого человека))

6. Про подарки. Лучше спросить заранее, что человек хочет получить. И даже если он будет включать ложную скромность "ой, мне ничего не надо, лишь бы ты рядом!", спросите у окружающих. А не тащить потом какую-то ненужное гавно в виде геля для душа и крема для пяток))) Мне слава Богу с этим всегда везло. Слава Богу))

И общий мой вывод, для меня самой:
- никогда не делать человеку так, как лучше для него по моему собственному мнению. Он/она имеют право на свое понимание, что для него/нее лучше, а что не нужно совсем;
- никогда не желать другому, того, что ты хочешь для себя, и это вытекает из предыдущего подпункта

А так, С днем рождения меня! И пусть этот год для меня будет лучше, чем прежний. И, хотя, я пока еще ничего не загадала, потому что не было торта и свечей, пусть сбудутся все мои задумки и давнишние желания, им уже пора, давно пора. 

16 комментариев:

  1. Чтобы осознать первый пункт, тебе потребовалось три года? Или грабли не такие уж и твёрдые, а кто-то лукавит? :)

    С третьим пунктом полностью согласна.

    Четвёртый - наказание мясного бога, знала, что он существует. :)))

    Пятый - хватит уже капризничать. В карьере домохозяйки тоже нужен рост.

    Шестой - да вы, Оксана, совсем зажрались, как я погляжу: как раз таки и крем для пяток, и гель для душа, и колготки (у нас модно было дарить это в 90-ые), - они всегда пригодятся.

    Второй - обожаю сюрпризы! Любые!

    Оксана, твой пост в очередной раз убедил меня, что ты - счастливый человек, который бесится с жиру. :))) Желаю, чтобы все проблемы в твоей жизни ограничивались этими шестью пунктами! :) Ещё раз с Днём Рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подруга, ну я из тех, кто верит в чудо и каждый раз испытывает судьбу на "а вдруг в этот раз получится?"))))

      По пятому пунтку: у меня только один недостаток - я не дружу с приготовлением мяса и может поэтому "мясной бог" наказал меня, но я купила хит этого сезона #мясомясо Н. Белоцерковской и надеюсь убить два пункта сразу)))

      Я не зажралась)))) я слишком красиво мечтаю, как в сказке. И пора с этим заканчивать, я приближаюсь, блядь, к сорока. Какие там мечты уже))) Только о гладкой коже, блефаропластике и круговой подтяжке лица)) слава богам, сиськи еще не висят, значит этот пункт можно пока отодвинуть)))

      И, кстати, мне с подарками всегда везло, так что этот пункт не проблема)))) У нас в "еврейских семьях" принято заранее оговаривать, если кому не понравились остатки из списка, может не приходить на торжество)))))

      Удалить
    2. Надо и мне перенимать передовой опыт древней нации. :)

      Четвёртый и пятый пункт почти исправлены - и всё, ты - богиня!

      Удалить
    3. Я думала, что я уже Богиня)))

      Удалить
  2. Это я.... устыженный идиотус с провалами в памяти((
    знаешь, а я вот уже давно на свой др ничего не жду, никаких сюрпризов (но как вспомню твой букет....), да мне даже праздновать не охота. Вообщем, я как-то проще к этому дню отношусь. Хотя по всем пунктам я с тобой согласна. Причем они ведь ко всем праздникам подходят)
    и тебе надо было настоять на походе в этот ресторан)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я к нему всегда так отношусь, для меня он особенный, хотя я и скрываю это и всегда говорю, что это обычный день как все. Но я лгу в этот момент

      Он особенный и должен быть особенным для всех, это день рождения и день чудес и сказок. И в этот день надо снова становиться ребенком, хотя бы раз в году))) Потому что потом некогда: работа, дети и прочая взрослая суета)))

      настоять на ресторане не могла, я узнала о том, что его не забукали, когда уже было слишком поздно это делать

      Удалить
  3. С днюхой! Будь здорова! И поверь мне, "в 40 лет... блаблабла" я вот теперь это точно знаю!)))))))))))))
    Желаю тебе сбычи мечт! И самое главное помни, что мечты хороши тем, что их можно менять как перчатки)))) Не выстрелила одна, другая, ничего, третья точно сбудется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо май френда!!)))

      Немного конечно страшно от цифры, но ведь живут же люди и в 90 и не бояться)))))))

      Удалить
  4. С прошедшим ДР, мой друг козерог! И пусть все сбывается, без неудавшихся сюрпризов!
    Я вот на себя порой посмотрю, мне что-то не нравится, что-то не так, да я похоже порой просто с жиру бешусь! Хотя нет, я просто тоже хочу, что бы все, всегда было как в сказке. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой дорогой козерожек!))))
      Все хотят сказку, но только не все находят в себе смелости признаться в этом)) А кто-то уже умеет творить сказку, но не раскрывает тайну как это делать))

      Удалить
  5. ну вот, а я только хотела позавидовать разноцветной завистью,что ты отпраздновала ДР достойно!)))
    Всё хорошо, товарисЧ, просто ты заелась уже! Лондон! Ресторан! И даже блюдо из рыбы!))
    Гель дарить не буду, ежели что, хорошо,что предупредила)))
    А так по многим пунктам согласна ваще-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зажралося малость))))
      Мы дома 6 января с подружкой соорудили себе праздник в виде НГ и моего ДР)) Было весело и очень уютно)))

      Удалить
  6. Оксана,

    С Днём Рождения тебя!
    Пусть всё исполнится и реализуется...ты лучше меня знаешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое. Все будет в самом лучшем виде, всегда))

      Удалить
  7. С днем рождения!))
    А чего мясо не ешь? Я что-то пропустила...

    ОтветитьУдалить