четверг, 7 июня 2012 г.

Протекает...

У вас когда-нибудь было такое состояние бешенства и злости, что внутри аж все трясется, колотится и, того и гляди, малейший шорох, и набросишься на ближнего своего?

Вот у меня сейчас именно такое. Хотя, честно отходив на УФО ПЯТЬ раз, получив дырки в венах и незабываемые ощущения от капельниц, я вроде как должна воспрянуть духом и мое настроение улучшится! Ну так у всех происходит после этой процедуры, ну там кровь очистилась, дрянь всякая вышла, кислородик побежал, мозговая активность и все такое.

Чую, это, блин, опять не про меня. Вот как с новопасситом, все пьют и успокаиваются, я пью и становлюсь мега активной молекулой с плохо скрываемыми признаками агрессии, так и в этот раз. Все люди наполняются счастьем, Оксана говном злостью. И это я еще собралась на плазмофорез. Может ну его, а то уровень преступности резко возрастет в городе после моих лечений?

А все знаете почему? Потому что мне не дарят цветы, вообще, в принципе. Не дано! Мозга не хватает!!! А когда нагло на это намекаю, получаю ответ "А че ты не сказала, пока я ехал домой?" Ну так я сейчас тебе говорю, ты же завтра опять будешь ехать домой!!!!! Боже, спаси мои нервы))))

Надо перестать готовить жрать, а когда "намекнут" где, мол, ужин, я отвечу "А че ты мне не сказал, пока я шла домой?"

Может завести себе собаку, она, конечно, цветов не подарит, но хоть палочку принесет какую с улицы?)))) Все ж в доме радость)))))

39 комментариев:

  1. Оксана, ты меня простишь за то,что я ржала над твоим гневным текстом,ладно? Я бы,конечно,могла написать сочувствующий камент, но не могу, ржу я.. Может,позже?
    Не знаю,как насчет новопассита,но от кофе,например,я могу заснуть.
    Насчет цветов. Три раза Ха! Дрессировка и только дрессировка - на собственном опыте проверено. например, пере Днем рождения за месяц каждый день говоришь: У меня через 30,29,28..дней ДР. Хочу - и далее по списку (можно в письменном виде стикером на холодильник). И цветы - то же самое. Это просто мужчины такие, сорт такой. Они не дефектные, они вот такие:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже все это вызывает нервный хохот, потому что рыдать нет смысла. Мне иногда кажется, что наш кот и то лучше соображает, когда ему что-то объясняешь))))
      Я после таких дрессировочных бесед хожу опустошенная неделю))) Уж лучше противодействия. Я уже у кого-то в блоге в комментариях писала как научила его закрывать дверки шкафа, видимо с цветами будет такая же фигня.)))))

      Удалить
    2. Утром прочитала и хохотала до неприличной икоты:)))))))))))) Думала, вечером спокойнее перечитаю. Ага, как же!!!!!!!

      Да еще вспомнила, как мне вчера муж сирень подарил:))) Она у нас только сейчас цветет, ее очень мало, да и запах у нее не такой, как на Большой земле.
      - Валюш, это тебе.
      Понюхал.
      - Фу, какая гадость!
      :)))))))

      Оксана, а как "научила его закрывать дверки шкафа"? Может, мне поможет с цветами!

      Удалить
    3. Мой друг очень трепетно относится к своей машине, наверное так же как я к своим шкафам))))
      Я перестала закрывать дверь машины, ну не то чтобы оставлять ее открытой, так слегка прикрывать. На его нервные вопли по этому поводу я отвечала его словами на мои гневные речи про незапертые шкафы "Муся, ну прости, закрой сам")))) И так раз десять наверное, потом просто решили, что он закрывает шкаф, а я двери машины)))))))))

      Удалить
    4. Вот это идея ))) Теперь буду знать способ научить закрывать двери в шкафу и шуфлядки в комодах...

      Удалить
    5. Только аккуратней, не каждый мужчина готов идти на компромисс. Можно добиться и обратного эффекта, встанет на тропу войны, придешь однажды домой, а все шкафы без дверок стоят))))))

      Удалить
  2. Лучше кошечку. Кошечка будет очень радостно встречать дома, тереться о ноги, устраивать обнимашки - сделает все, чтобы дом был наполнен любовью и лаской.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котик есть))))) ну или почти есть, где-то там, на улице. Иногда он приходит кушать))))) Раньше хоть голубей домой таскал, а сейчас и сам редко появляется))))

      Удалить
  3. Оксана ))) подняла настроение ))) мне тоже не дарят цветы (праздники не считаются, это другое). Ну и что. Незнаю, пусть мне хоть миллион человек скажет "значит муж говёный". Но я так не считаю и никогда не буду так считать. Он для меня лично самый присамый. Я тоже не выполняю кучу функций идеальной жены. Ну и пофиг. Мы сосуществуем в нашем неидеальном мире и счастливы в нём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я уже поняла, что насмешила всех)))) Я не говорю, что и мой "говёный", нет, он хороший, просто не дарит цветы, а я хочу))))))

      Удалить
  4. Ахах, собака как вариант:D

    ОтветитьУдалить
  5. А я бы для прикола, начала дарить цветы ЕМУ. Приходит милый домой, а я ему букетик. Ведь если тонкие намеки не канают, может перейти к артиллерии))) А вообще мужики более рациональные создания, ну что цветы - веник, постоит и выкинеш, никакой пользы. Вот если пилу жене подарить или там дрель, это ж веСчь, польза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это более чем грандиозная идея!!!!! Пожалуй я этим займусь))))) Ради прикола))))))

      Удалить
    2. Светлана Безумова7 июня 2012 г. в 15:33

      Присоединяюсь к Нате - метод действует, проверено. Но только все равно инстинкта не вырабатывает. Лучше работает метод чередования: день первый - даришь ему букетик (со словами: что-то я давно тебе цветов не дарила...). день второй - тоже самое с теми же словами, день третий - приходишь домой с букетом и говоришь: мне сегодня сосед(коллега, одноклассник) букет подарил, представляешь, просто так, день четвертый - таки звонишь и говоришь: слушай, поедешь домой, загляни в цветочный, оч хоцца. Если после всего этого НУУУЛЬ, тогда, однозначно, янки гоу хоум!!!!-))))
      А вообще, я сама оч люблю цветы дарить и часто дарю их просто так и мужчинам и женщинам. Правда, с годами стала практичной скрягой - чаще дарю в горшках.-)))

      Удалить
    3. ))))))))
      Я вообще думала, что это только мне Бог подарил такое щасте, читаю комменты - да тут все щасливы))))))

      Я люблю дарить подарки, подмечать, что хоцца моим друзьям, а потом делать им сюрпризы. Обожаю, когда глаза блестят)))

      Удалить
    4. Оксана, ты не одинока...Сентмментальность мужчин улетучивается в прямо пропорциональной зависимости. Чем больше живешь, тем он меньше видит женщину в жене. Чаще всего - это посудомоечая машина, пылесос, стиральная машина, духовка. Я как-то подарила своему мужу цветы, так без всякого повода. Был долгий немой недоуменный взгляд...Но цветов как не было так и нет...Или жизнь такая, как-то не до них...

      Удалить
    5. Люда, зато они всегда видят в себе Аполлона ))))))))
      Да же когда пузико уже не торчит, а явно свисает))))))))

      Удалить
  6. Улыбнуло! Оксана, я тоже цветы редко получаю, даже по праздникам ))) И правда, иногда хочется очень! Да так, что бы это был сюрприз и не праздник!
    А идея с цветами ЕМУ! - огонь!!! Попробуй потом расскажешь!

    p.s. однажды пришлось выкинуть красивый букет, душа разрывалась, но не могла я его нести домой... я уже замужем была, а тут вздумал один за мной ухаживать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея огонь, осталось теперь у него же взять денег на реализацию этой идеи, не буду же я свои тратить)))))))))))

      Удалить
    2. ))) Правильно-правильно!!!

      Удалить
  7. Мда, и этот человек грозился свернуть мне шею! Да твоя шея аж просится! Вот как приеду, с цветами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще захвати с собой домашней колбасы, копченого сала и мяса, да побольше)))))

      Удалить
  8. Ну зачем же так нервничать? Исследованиями тех самых английских ученых установлено, что мужчины - существа с другой планеты и вообще первая пробная работа Господа))) Пока точно не скажешь что тебе нужно, фиг получишь!Я своего научила, что цветы мне нужны всегда! НО! Я люблю если розы, то мелкие. Он дарит-длиннющие бамбуки! Сказала, вместо роз дари мне сезонные цветы, например, тюльпаны. Теперь он дарит мне или розы или тюльпаны. - зимой! Увидела ландыши, говорю-о,ах,ландыши!искреннее удивление- ты любишь ландыши?????то же самое с украшениями. Нужно подвести, показать и сказать - вот это! А потом радостно удивитьься и сказать " о, какой у тебя вкус!"))))) просто прими как факт. Наверняка, его есть за что еще любить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ну, я не шибко нервничаю, просто раздражителей много)))))))))))
      про ландыши, вчера вечером получаю смс "Еду по объездной, ландышей нет((("
      Я ржала)))))))
      Да ну их всех в баню)))))

      Удалить
  9. Оксан, тебе на размышление :)))

    http://www.thedailybeast.com/articles/2012/06/04/russia-s-single-ladies-fed-up-with-country-s-useless-bachelors.html?fb_ref=article&fb_source=timeline

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))
      пошла размышлять)))))

      Ты посмотрела ткани???

      Удалить
  10. У меня, когда еще Джерик был жив, он таскал в дом все)))) палки, еду, своих подружек))))) А на даче самый первый собирал урожай огурцов, клубники и помидор))) И с ним было классно копать картошку, он рыл лунку, потом сам собирал картошку в чашку, просто прелесть было))))

    ОтветитьУдалить
  11. Надо же, как совершенно случайно нашла единомышленниц!!! :-))))
    Оксана, приятно познакомиться с тобой и с твоими взглядами на мир! Уже стала твоим ПЧ - не возражаешь?
    Цветики-цветульки и мне тоже очень хоца от мужа получать, а вот почитала твой пост и комментарии твоих подруг - как в зеркало на себя насмотрелась! Неужто мы такие агрессивные сегодня, что не всегда исполняются наши желания? Мой муж, к сожалению вааааще цветы ненавидит, вот и воюю с ним почти 20 лет! Подарит на день рождения и 8 марта три хризантемки - вот и всё... Ух! Поплакалась в "жилетку", вроде легче стало! Мне приходится себе самой покупать цветики, а потом с загадочным видом ставить в вазочку, любоваться и не говорить мужу, откуда они взялись! Ну угораздило мне выйти замуж за такого! :-)))))Теперь мне дарит просто так, от души, цветы сынуля! ;-)
    Надо позитивнее смотреть на то, что снами происходит! Иногда злющая подхожу к зеркалу и, видя свою искажённую физиономию, сначала криво улыбаюсь, потом как в "комнате смеха" - по нарастающей! Проверенный "обезьяний" рецепт поднятия настроения и уничтожения назойливой идеи кого-то прибить по злобЕ! Так что, будем улыбаться! А вдруг сработает обратный эффект? Кто-то и нам улыбнётся и подарит ослепительный букетище цветов! И не обязательно муж! :-)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!!))))) Распахиваю свои объятья))))
      Я про дежурные букеты на восьмую марту вообще молчу))))) Почему-то их я прям очень не люблю, какие-то они не в радость:)
      Кстати, идея про зеркало мне очень понравилась, потому что, когда я недобрая, я стараюсь в зеркало на себя вообще не смотреть, там же просто мелкий монстирще в отражении)))) Я попробую, а вдруг и мне поможет))))

      Я в восторге от твоих открытом, для меня это космос, из области фантастики)))

      Удалить
    2. Поможет, поможет!!! А вот на меня из зеркала сначала смотрит дама весьма преклонных лет с седыми торчащими в разные стороны клоками волос, а потом, когда всё-таки разберёт посмеяться над ней - очаровательная кокетливая бабуленция с детскими искорками в глазах! :-))))) И она мне НРАВИТСЯ! ;-)
      Спасибо, что заглянула ко мне посмотреть на мои рукотворчества!!!

      Удалить
    3. Рукотворчества меня покорили))) Я еще до них не доросла(((

      Удалить
  12. Оксана, покоя и мира !!! Здоровья !!!!! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. САААВАААААА!!!!
      Ты вернулась!!!! УРА!!! Я скучаю!!! Пиши скорей свои питерские заметки, я очень жду!

      Удалить
  13. Оксана, заглядывала к тебе и раньше, но вот наконец решила письменно подтвердить свой интерес и присутствие. Мне нравится и очень хорошо в твоём "мире, таком, какой он есть", пусть и наблюдаю пока со строны. Наверное, тебе уже тыщу раз говорили, но что ж, повторюсь - у тебя классное чувство юмора, позитивная энергетика и отличный от других стиль, плюс ещё одно замечательное качество - всегда есть, что сказать. В связи с чем от души желаю тебе творческих успехов, и спасибо за посты! Про ужин в качестве мести за цветы отличная идея. Обязательно как-нибудь воспользуюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать в мой мирок, сейчас будет пить чаюшку или кофиюшку с плюшками))))
      Пообещай мне больше не молчать)))) А то я и так слишком много говорю, вечно с лозунгами, транспарантами и барабаном на шее)))))

      Удалить
  14. эх, а я вот не понимаю этой повальной женской любви к цветам... и сами цветочки жалко всегда, и бесполезную трату денег тоже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира! Уверяю вас, это пройдет. Вот как козерог вам говорю - пройдет. Как только вам подарят именно ваши цветы, сразу пройдет)))
      У меня прошло))

      Удалить
    2. посмотрим ;)

      Удалить