пятница, 27 апреля 2012 г.

Сказка о попе и работнике его....

Жил-был поп,
Толоконный лоб....

Ну что, дорогие мои читатели, усаживаемся  кружочком, чтобы удобнее было дискутировать и бросать друг в друга тапки, только, пожалуйста, не выплескивайте кагор из бокалов в порыве гнева. Итак, сегодня мы поговорим о религии и ее месте в нашей жизни. Подняли руки все кто крещеный. А теперь кто нет. Не удивлена, что первых намного больше, чем вторых, что это? Истинная вера или дань моде наших родителей или нас самих?

среда, 25 апреля 2012 г.

Результаты

Первая попытка оказалась не столь удачной, в принципе я особо и не ждала, нет, конечно ждала, но не была уверена. 30 июня пойду штурмовать второй раз. Недобрала один балл. Обидно за эссе, оно было очень даже приличным. За reading и так слава богу, хоть на что-то да списала у мальчика "Спасибо, пацан, ты оказался не дурак, а у меня не такое уж и плохое зрение!!!"

Может со второго раза получится. Все-таки все нужно делать в свое время, когда мозг еще молодой, соображает быстрее. И какого мне уже так много лет??)))))

Немного расстроилась, не беда. Жалко одно, на шитье опять будет мало времени, а было столько планов)))

вторник, 24 апреля 2012 г.

Вести с полей. Орхидеи, поцелуи, слоники))))

УРААААА!!!!!!!!!! Я добралась до компа!!!!!!! Ответила на все комментарии, пошастала по вашим блогам, мои дорогие читатели, кое-где наследила, кое-где тихо удавилась...

Наконец-то мы выбрались на ферму орхидей... Я ожидала бОльшего, видит Бог. Но все равно очень красиво, кричащие расцветки граничат с нежными скромницами, искусственно выведенные барышни с природными простушками))) Многие из них выглядят как восковые, некоторые как из папирусной бумаги, и они вообще не пахнут!!!!)))))

вторник, 17 апреля 2012 г.

Вести с полей. Соседи или "А что у нас сегодня на ужин?" ))))))

Орхидеи вчера не получились, потому что моему другу срочно надо было купить х...ву тучу айфонов и прочего говна, а я значит стой там и переводи всего его желания на тайский английский, была зла!!!! А их акцент - это нечто))) мои любимые индусы так вообще на чистом английском разговаривают, а китайское произношение теперь никогда не вызовет улыбки))))) И тут черт меня дернул зайти в обувной отдел, болезнь у меня на обувь, зря я это сделала..... Потому что я уже прикидываю, а сколько же пар обуви можно ввозить в нашу страну и стоит ли купить чемодан побольше)))))

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Вести с полей

Говорит и показывает Таиланд!!!))))
Сижу у бассейна вся облепленная красными мелкими муравьями, справа у бортика зависла ящерица, чуть выше на какой-то пальме сигнализирует разными цветами хамелеон. Отдыхаю короче, гармонирую с природой)))

пятница, 13 апреля 2012 г.

Тьюбы, сабвеи, андеграунды. Часть вторая и десерт))))

Мои самые трепетные вспоминания о Нью Йорке связаны с магазинами 21 centure метро, я не так много времени в нем провела, но все же довелось, так как из Бруклина добираться до Манхеттена приходилось им, потому что Лена слишком рано утром уезжала на работу, а я люблю поспать.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Уф-ф-ф-ф

Я дома. Вот только зашла и сразу к компу, прям зависимость)))

Значит так: Speaking был вчера, время перенесли с 16-00 на 14-40, в общем с электрички и сразу на бал. Принимал американец, чему я сразу же не обрадовалась. Говорил отчетливо, но как только я начала тараторит, он тоже собака ускорился, пришлось замедлить темп. Тема была про культуру в другой стране, что я там такого удивительного узнала и каким образом. Несла полную чушь, бред какой-то, про вежливость англичан, про точность, про холодность, про "файв о клок" (каким он боком я вообще ХЗ)

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Неизбежное

Итак, друзья мои, 11 апреля в 16 часов по местному времени, когда большая часть моих читателей, будет еще сладко посапывать под своими одеялами, я буду сдавать первую часть экзамена IELTS - speaking.

12 апреля в 8-30 утра, когда многие из вас уже будут  дрыхать и смотреть свои первые сны и не думать о плохом, я буду сдавать основную часть экзамена, три часа без права на пописить покидать аудиторию, иначе можно не успеть все сделать.

четверг, 5 апреля 2012 г.

Тьюбы, сабвеи, андеграунды. Часть первая

Дошли наконец-то мои мозги до подземки. Покатаемся? Метро я люблю не меньше автобусов: за скорость, за комфортность, за атмосфЭру)))) и за тайны, которые они в себе хранят. Кто его знает, какие истории случались пока строились станции, а сколько там ходов и выходов, потайных дверей, закоулков, да и вообще, все, что твориться под землей - это совсем другое царство... Леприкона с горшочком денег, к сожалению, трудно встретить, наверное у них свои станции, а вот обычных людей с их историями, сколько угодно.